Avocado-san аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 17:08
Достоинства: вкус нормальный, вполне доступная цена, повсеместно продается, хорошо растворяется
Недостатки: была рвота, запоры

С роддома кормила ребенка молоком, когда надо было отлучиться - сцеживала и оставляла в холодильнике. Но спустя месяц я начала пугаться варианта "а вдруг задержусь, маленькая голодной останется". На этот случай купили смесь Nestogen, она во всех магазинах была, примелькалась так сказать. В те редкие разы, когда одномесячной дочке давали смесь, она срыгивала половину, чуть ли не фонтаном. Выглядело пугающе, поэтому было решено пустить Нестожен на сгущенку, а ребенку купить другую смесь.

В 2,5 месяца дочь перешла на искусственное питание (я потеряла молоко после болезни), кушала Нутрилон Комфорт.

Вторая наша встреча с Нестоженом случилась на днях. В семье наступил финансовый кризис и, в ожидании зарплаты, пришлось снова купить смесь подешевле. Чтоб не пробовать непроверенную, я снова взяла Nestogen - в конце концов, аллергии он не вызвал, как и других проблем со здоровьем. Обильных срыгиваний в этот раз не было. Но начался запор и цвет испражнений стал зеленеть. Так что наверное Нестожен нам все-таки не подошел.

О самой смеси. Коробка легко открывается и закрывается. Снаружи есть вся важная информация:

• состав

обезжиренное молоко, деминерализированная молочная сыворотка, мальтодекстрин, лактоза, смесь растительных масел (низкоэруковое рапсовое, подсолнечное, подсолнечное высокоолеиновое, кокосовое), молочный жир, пребиотики (ГОС и ФОС), цитрат кальция, соевый лецитин, цитрат калия, хлорид магния, витаминный комплекс (С, Е, ниацин, пантотеновая кислота, А, В1, В2, В6. Д3, К1, фолиевая кислота, В12, биотин), фосфат калия, хлорид натрия, хлорид кальция, культура лактобактерий L. reuteri, хлорид калия, цитрат натрия, таурин, сульфат железа, инозит, сульфат цинка, L-карнитин, сульфат меди, сульфат марганца, йодид калия, натрия селенат.

• таблица пищевой ценности (калорийность, количество витаминов и минералов в 100мл смеси);
  • таблица кормления;
  • способ приготовления;
  • рекомендации насчет хранения;
  • и не такие уж и важные оды о том, как важно грудное молоко, но какая же все-таки полезная их смесь.

Смесь упакована в плотный пакет, который после вскрытия предлагается закрывать мега-удобной ложкой-прищепкой. Но на мой взгляд это не удобно: потом конструкция "пакет+ложка" не влазит в родную коробку. Поэтому лучше использовать какую-то другую прищепку, типа канцелярской.

В сухом виде Нестожен молочного цвета, рассыпчатый. Вкус у смеси сладкий, чем-то напоминает белую сгущенку. А запах - один в один сгущенка. Ребенок ел, не плевался и не отказывался. Разводится без пены и комочков, однородная и жидкая как водичка.

Насчет хранения после вскрытия производитель не врет. Недавно нашла нашу первую коробку со смесью, она простояла открытой два с хвостиком месяца. Цвет смеси стал коричневатым, вкус приобрел оттенок горечи и металла, а порошок слипся в твердые комки. Так что не стоит ее хранить больше месяца в открытом виде и хорошо закрывайте емкость.

В общем, особых отношений у нас с Нестоженом не сложилось. Рекомендовать не могу по двум причинам: детская смесь - вещь очень индивидуальная; при использовании не испытали от нее восторга нашли таких уж ощутимых плюсов.

Avocado-san не рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения

Смесь Nestogen® 1 была специально разработана для обеспечения сбалансированного здорового питания и комфортного пищеварения малыша. Пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС),входящие в состав смеси, помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного мягкого стула. Смесь Nestogen® 1 содержит лактобактерии L.reuteri, которые помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют уменьшению колик. Смесь Nestogen® 1 отличается преобладанием белков молочной сыворотки для улучшения качества белка и комфортного пищеварения. Она содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
  • LadyKatya аватар

LadyKatya 23 Октябрь, 2016 - 18:58
    Дело в том, что если по хорошему, то вы неправильно давали ребенку смесь. Для того, чтобы организм ребенка адаптировался к новой смеси дается время 2-3 недели. А у вас ребенок вообще был на ГВ и вы ему предлагали смесь только время от времени и хотите, чтобы все было хорошо. Организм ребенка просто не успевал адаптироваться к нестожену в те периоды, когда вы давали смесь.