Такая Вся аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 09:07
Достоинства: 100 % натуральная, экономично
Недостатки: грубый помол, иногда встречаются камушки

Очень люблю делать глиняные обертывания для тела, так что глину я покупаю постоянно. Хорошо, что это не дефицит))), и сейчас глину можно купить в любой аптеке.

Самой распространенной глиной, которую я чаще всего встречаю на аптечных полках, является глина "МедикоМед". По цене она очень и очень доступна - 23 рубля за пачку.

Вот так выглядит упаковка глины, девушка на всех пачках одна и та же, различается только цвет глины на ней))):

Внутри находятся два бумажных пакетика по 50 г. в каждом:

Производитель:

ООО "Вирсавия", Россия, г.Калуга

Предназначение:

Для проблемной кожи

Я использую эту глину исключительно для кожи тела. Она у меня не проблемная, однако белую глину я нежно люблю за то, что ее легче всего смыть, и она не особенно загрязняет ванну. Потому что, когда смываешь обертывание из черной глины, например, зрелище получается конечно не для слабонервных))).

Вот что пишет производитель о свойствах глины:

Белая глина является отличным антисептическим средством. Прекрасно очищает кожу и волосы, сорбируя излишки кожного сала и выделений потовых желез, подсушивает кожу, препятствует образованию морщин.

Чтобы глина не очень-то высушила кожу моего тела, я добавляю в обертывание жирное косметическое масло, иногда,по настроению - мед, сливки.

Кожа после обертываний более ровная, упругая и подтянутая, выводится лишняя жидкость.

Вообще, в отзывах девочки пишут, что используют эту глину для лица, но я бы не стала этого делать, на мой взгляд у нее очень уж крупный помол и есть даже крошечные камешки. Глина не белоснежная, а с желтым оттенком:

Кожа у меня нормальная по типу и довольно чувствительная, и думаю, что эта глина для нее несколько грубовата будет. А для тела она хорошо подойдет, и окажет еще и эффект скраба.

Глина, разведенная с водой:

Состав весьма краток:

глина белая, природная, высокой степени очистки

Запаха я от глины не чувствую, что хорошо, я добавляю эфирное масло апельсина и радуюсь))), потому что люблю запах цитрусовых, и ничего его во время обертывания не перебивает.

Срок годности:

36 месяцев

Рекомендую эту глину для ухода за кожей тела!!!

Такая Вся рекомендует Глина косметическая МедикоМед Белая

• Ojadore88 аватар

Ojadore88 7 Ноябрь, 2016 - 09:11
    я для очищения спины ее использую
  • Tiana-Tianochka аватар

Tiana-Tianochka 7 Ноябрь, 2016 - 09:13
    Покупаю периодически, нравится))) Smile
  • Любопытная Юлия аватар

Любопытная Юлия 7 Ноябрь, 2016 - 10:22
    у меня тоже такая глина и очень удивила своей консистенцией я ее смешиваю с другой белой глиной чтоб помягче была
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 7 Ноябрь, 2016 - 12:03
    Отличное бюджетное средство Smile
  • Такая Вся аватар

Такая Вся 12 Ноябрь, 2016 - 14:37
    Спасибо за комментарии))))
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 13 Ноябрь, 2016 - 11:23
    А я очень люблю исполтзовать белую глину для кожи лица. Она очень мягкой становится, лицо светлеет, черные точки сужаются)
  • Такая Вся аватар

Такая Вся 13 Ноябрь, 2016 - 11:33
    Для лица мне кажется лучше фитокосметик глина или ДНЦ, у них мелкий помол и однородный.