Опубликовано 6 Июль, 2015 - 12:05

Услышала об этих чудо-губках и конечно же захотела себе. А тут как раз пришла в негодность моя морская губка, вот и совпало, что я ее купила себе.

Новая

Что же нам обещают продавцы и производители:

Через месяц с пеной

Спонж будет возвращать естественный блеск и мягкость кожи при ежедневном использовании.

В сжатом состоянии

Спонж очень деликатно отшелушивает кожу. Это незаменимая вещь для обладательниц чувствительной, раздраженной кожи, да и просто тех, кто не любит скрабы и пилинги. Поры очищаются, сглаживаются. Кожа выглядит чистой, гладкой, никакого намека на проблемы с расширенными порами и черными точками. Конечно, спонж не решает подобные проблемы раз и навсегда, но регулярное его применение помогает значительно улучшить ситуацию.
Основные характеристики спонжа:
-Мягко отшелушивает , чтобы вернуть естественное сияние кожи

-Очищает и сужает поры

-Убирает черные точки

-Убивает акне бактерий

-эффективно балансирует PH кожи

-дополнительные мягкие черты идеально подходят для нежной и чувствительной кожи

-естественно увлажняет кожу идеально подходит для людей с атопическими кожными заболеваниями ( гиперчувствительной кожи)

Пишут так же, что спонж можно применять без дополнительных средств. Попробовала - была мутноватая водичка без пены, но мне не понравилось, не было ощущения очищенной кожи.

Разберем далее по пунктам

-Губка мягкая, эффект деликатного отшелушивания есть, как раз для чувствительной кожи, но с более серьезной проблемой шелушения не справится.

-Поры не сужает, поры очищает точно так же, как обычный спонж.

-Черные точки ни как не изменились ни через неделю, ни через месяц использования губки, борюсь с ними другими средствами.

- Про акне не знаю, такой проблемы нет

- Баланс РН и увлажнение - не заметила. Когда умывалась без средств было такое же ощущение кожи, как умыться просто водой, сухость присутствовала, и кожа истерически просила крема. Гель для умывания у меня для чувствительной кожи, с ним ощущения были приятнее.

Из минусов - быстро оторвалась ниточка.

Пену губка взбивает не плохо, но хуже морской рубки или сеточки для лица.

Высыхает довольно быстро. На мой взгляд самая обычная губка для лица, не плохая. Если бы производитель акцентировал ее достоинства на натуральности, а не на чудо-эффекте, было бы честнее.

Чуда я конечно же не ожидала, так что разочарована не была, с функциями спонжика для умывания она справляется. НО, учитывая, что обещается производителями ставлю 3 звездочки, так как нечего обещать невыполнимое.

Достоинства
  • Натуральная
Недостатки
  • Быстро оторволась нитка
  • Не выполняет всех заявленных функций
Крапива1981рекомендует
тоже есть эта губка. Согласна с отзывом 100%.
02.09.2015
Спасибо, что подсказали. Теперь точно её не куплю
02.09.2015
Rhett, если воспринимать ее как натуральный спонж, то она вполне себе ничего. Зря производитель наобещал чудо-чудное.
14.12.2017
Неплохие спонжи, есть подобные Glasses