3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

ksu_82 аватар
Опубликовано 31 Август, 2015 - 08:12
Достоинства: не очень шумная, хорошо отмывает все загрязнения

Шесть лет назад купили посудомоечную эту машину. Сначала муж относился к покупке скептически, но я настаивала на ее покупке. Спустя месяц мы оба по достоинству ее оценили! Что ни говори, но не мыть посуду вручную, когда у тебя маленький ребенок и куча других забот, это кайф!)) Складываешь посуду в нее в течение дня, вечером запускаешь, а утром просыпаешься и достаешь чистую посуду! К тому же она моется при 80 градусах, и сам ее так никогда не вымоешь. Иногда мы и дважды в день ее запускали, в общем работала она по полной программе. 5 лет прослужила она нам верой и правдой! Но как только миновал срок эксплуатации от производителя, сломался отсек для моющего средства. Поскольку он из пластика, истерлась "штучка" за которую держалась защелка этого отсека при закрывании, и он перестал закрываться, то есть таблетка в нем не держалась Таблетки мы стали бросать просто внутрь машины. Качество мойки не изменилось. Но через некоторое время сломалась система закрывания крышки, то есть она перестала защелкиваться и включалась сразу после нажатия кнопки включения. Вызвали ремонтника, он посмотрел и сказал что и первое и второе нуждается в замене. А также отметил, что нам повезло производитель хороший, и машина собрана в Евро Союзе, поэтому и проработала так долго, а аналоги китайского производства при таком использовании и года не протягивают! Обзвонили магазины. Стоимость обеих деталей была примерно по 2500 + замена около 1000, в итоге выходило примерно 6000. Сразу оговорюсь, что купили мы ее покупали за 15000 р. Мы с мужем задумались,что лучше - отремонтировать старую или купить новую? Но тут, как всегда не кстати, рубль упал и посудомоечные машины стали стоить как-то не прилично дорого, в среднем вдвое дороже((, а запчастей в наличии совсем не стало((( Теперь ждем когда цены станут более ли менее приемлемыми и усиленно копим, чтобы купить новую)). Без посудомойки жизнь свою уже не мыслим.))) Планируем такую же Electrolux либо Bosch. А в целом модель и марка очень даже достойная, но видимо все зависит от места сборки!

ksu_82 рекомендует Посудомоечная машина Electrolux ESL45010

Брэнд: Electrolux