Amhelairi аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 23:12
Достоинства: качественный, красивый, познавательный, привлекательный, яркий
Недостатки: довольно высокая цена
Реклама данной игрушки так активно печатается во всех детских журналах для родителей что не обратить на нее внимание просто невозможно. Данная участь не обошла стороной и меня, и заплатив довольно приличные деньги я заказала ее годовалому сыну на Новый год.
Русско-английский ноутбук "Смейся и учись" фирмы "Фишер-Прайс" представляет из себя развивающую игрушку в виде портативного компьютера. На верхней крышке ноутбука есть маленький анимационный экран вокруг которого нарисованы буквы русского алфавита и символ развивающей фишер-прайсовской серии - Умный щенок. На нижней крышке есть цветные кнопки в виде геометрических фигур с изображением цифр от 1 до 9, маленькая мышка с вращающимся колесиком и панелька для переключения режимов.
Компьютер имеет три режима: "учеба", "музыкальный" и "обучающий английскому" языку. При режиме "учеба" при нажатии на кнопки звучат названия цифр на рус языке, при повторном нажатии названия геометрических фигур и цветов геометрических фигур. Если покрутить мышку звучат названия букв русского алфавита с примерами названий животных и предметов, в конце звучит песенка про буквы. При режиме "музыка" каждая кнопка звучит каким-то пиликаньем и только при нажатии на цифру 8 звучат песенки(на мой взгляд тут не совсем продумано). Если покрутить мышку тоже звучат песенки . Всего песенок в ноутбуке 5. В режиме " учим английский" при нажатии на кнопки звучат названия цифр 1-9 на рус. и англ. языках. Если покрутить колесико мышки звучит песенка про английские слова. При открытии крышки звучат забавные фразы или музыка. Моему сыну особенно нравится когда ноутбук говорит "КУ-КУ")).
Качество игрушки, конечно, классное: прочный пластик, яркие цвета, безопасность (впрочем как и всех игрушек Фишер-Прайса), но похожие обучающие режимы есть и в том же " Умном телефоне" (нам его подарили чуть поздже). Только за цену одного такого ноутбука можно купить 7-8 "Умных телефонов". Так что если денежка позволяет, то можно приобрести 100% качественный товар известного бренда, если не особо, то можно обойтись менее дорогим брендом идентичным по функциональности. Решать Вам, дорогие коллеги-родители)))

Видео как и обещала: [ссылка]

Amhelairi рекомендует Fisher-Price Ноутбук "Смейся и учись" двуязычный интерактивный

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Fisher-Price
10.04.2012
Вам +

Спасибо за такой исчерпывающий отзыв! Давно присматривалась к этой игрушке, но сомневалась в "полезности" из-за кусачей цены Smile Тоже подумала о том, что можно купить аналог подешевле, да еще и пофункциональнее.
11.04.2012
Вам пожалуйста))Стараюсь быть максимально адекватной в оценке. Сама часто читаю отзывы перед покупкой игрушек, так как все их купить не возможно. Здоровья и полезных приобретений))
  • Наш первый ноутбук)))

13.11.2012
    xami4ok аватар

Заказала эту игрушку недавно в интернет-магазине MyToys . Искала развивающую игрушку для 9месячного ребенка и наткнулась на это чудо. Играя с этим компьютером ребенок обучается алфавиту, цифрам, цветам, фигурам, названиям предметов, некоторым английским словам.

• Привлекает внимание ребенка с 5 месяцев!

28.02.2013
    Lada L аватар

Покупала в качества подарка, ребенку на 5 месяцев, увидев ребенка подумала что он еще маленький для такой игрушки, но она его заинтересовала, нажимает на все подряд кнопки, огоньки и звуки привлекают внимание, смеется)на коробке написано что игрушка предназначена для детей от 6мес, думаю что больше …

• Друг и помощник для малыша! + фото

01.12.2011
    Наталочка. аватар

Fisher Price умеет удивить и порадовать своими игрушками родителей и детей. Наше новое приобретение для любимого сыночка это ноутбук "Смейся и учись" двуязычный интерактивный. Очень полезная вещь для раннего развития ребенка.