Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:07

Не знаю как действует натуральный Бьюти-блендер, но я нахожу подделку очень и очень неплохой. Безусловно, мне не с чем сравнить. Мои выводы основаны на сравнении с другими спонжами, которыми приходилось пользоваться раньше.

Итак, у данного изделия есть неоспоримые преимущества перед другими: плотный состав, не берусь утверждать из какого конкретно материала он сделан, но когда мочишь его он не становится мокрым, лишь влажным и довольно долго увлажняется в принципе. При попытке 'отжать' лишнюю жидкость появляется забавный такой эффект, который также подтверждает невероятную плотность спонжа: вода выступают по поверхности крупными редкими каплями. Обычные спонжи более пористые. Здесь за счёт обратного эффекта повышается упругость. Именно этим можно объяснить тот факт, что отжимать его довольно тяжело - приходится сдавливать со всей силы. Если же сжать блендер слишком сильно - он становится практически сухим. Можно предположить, что материал из которого блендер состоит, вообще не впитывает влагу, а эффект 'увлажнения' достигается за счёт наличия "пористости", хоть и редкой.

На сухую, тоналку и консилеры растушёвывает плохо. Но на влажную основу получается добиться растушёвкой натурального эффекта. Конечно, во многом качество макияжа будет зависеть не от блендера, а от тонального крема. Но границы и переходы тональника проще "спрятать" с помощью этого спонжа)

Из плюсов можно также выделить яркие цвета) Как бы то ни было, они поднимают настроение по утрам. В принципе, спонжом пользоваться удобно. Но размер хотелось бы побольше. Да и ожидалось, что он будет объемнее. Жаль размеры я проглядела, когда заказывала.

Другие косметические гаджеты:

кисть для нанесения тональной основы - аналог CAILYN O! Wow Brush

многофункциональная кисть для макияжа

веерная кисть

яйцо для чистки косметических кистей

мягкая кисть для нанесения основы

набор дорожных кистей в миниатюре

Если мой отзыв пришелся Вам по душе - не забываем ставить ОЦЕНКУ в конце. Спасибочки)

Ссылка на товар: [ссылка]

Ссылка на продавца и его магазин: [ссылка]

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко мыть
  • Легкое и ровное нанесение
  • Можно наносить как сухим, так и влажным спонжем
  • Не линяет
  • Получается тонкое покрытие
Недостатки
  • Быстро загрязняется
  • Впитывает часть тоналки
  • Запах
  • Не работает в труднодоступных местах
  • Сложно отмыть
  • Сложно отмыть пятна от тонального крема со спонжа
  • Часто мыть
Nosferyрекомендует
19.10.2016
Покупала такой же за 55 рублей в местном магазине FixPrise)
19.10.2016
Тоже недавно приобрела там же другой. И могу с уверенностью сказать - они отличаются очень по составу, плотности и качеству в принципе. Также заказала ещё у другого продавца - тоже качество совершенно другое. Скоро буду делать сравнение)