Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 17:55

Недавно я задалась целью купить себе портативную колонку для дома. Т.к. живу я в съемном жилье и не имею желания покупать крупногабаритную технику, которую придется за собой таскать, я искала что-то миниатюрное, но мощное. Эту колонку мне пришлось купить, т.к. брала я ее на бонусные баллы программы Кукуруза (м-н "Евросеть"), а той колонку, которую я хотела, в сети магазинов "Евросеть" не было.

Конечно, желаемая колонка была помощнее, но и подороже. Поэтому, от этой колонки я не ждала больших мощностей.

В пользовании она у меня примерно месяц, пишу отзыв, проверив заявленные характеристики колонки.

Итак, плюсы:

1) она водонепроницаемая. То есть всегда есть возможность взять ее с собой в поход или просто на улицу, дождь ей не помеха. Кроме того, ее спокойно можно повесить в ванной на постоянной основе и не бояться, что она испортится. Я так и сделала.

2) на ней удобная клипса. Этой клипсой колонку можно легко к чему-нибудь прикрепить, не думая о том, что она отвалится, клипса крепкая. Например, можно прикрепить колонку к рюкзаку и кататься на велике.

Вот как я ее креплю в ванной.

3) терпимая цена. За полторы тысячи вы получаете достаточно мощную, прочную, влагозащищенную, миниатюрную колонку.

4) если купить вторую колонку, то их можно подсоединить друг к другу через мини джек, расположенный на каждой из колонок и сделать стерео или еще большую сеть из колонок.

5) простое управление. Все кнопки расположены на боках колонки. Нажимать на них надо посильнее, не знаю даже плюс это или минус...

6) данная колонка имеет несколько цветовых решений. Думаю, каждый найдет себе по вкусу. Я взяла ту, что была в магазине)

Недостатки:

1) мощность звука для меня маловата. Я хотела колонку 8-10 Вт, чтобы слушать музыку во время уборки, когда бродишь туда-сюда... Раньше слушала музыку с ноутбука, так стоило выйти из комнаты и музыку не слышно. Здесь же (5Вт) ее слышно, но не очень громко. У меня такая громкость вызывает дискомфорт.

2) аккумулятор. Заявлено, что колонка работает 5 часов. Честно говоря, даже 5 часов для меня мало... т.к. мне этого аккума хватит на 4-5 раз и то не на максимальной мощности. Условно в колонке где-то 15 уровней громкости. Вот где-то на 12 колонка проработает около 5 часов. На максимальной громкости ее хватит часа на 3,5. Кроме того, когда у колонки уже остается небольшой заряд, примерно так на полчаса проигрывания музыки, она начинает периодически вырубаться (где-то каждые 4 минуты). Типа режим энергосбережения)))) То есть вычитаем из этих 3,5 часов еще полчаса, т.к. последние полчаса уже выводят из себя этим постоянным выключением. Вот и выходит, что на максимальной громкости (а для уборки мне нужна именно такая), вы можете рассчитывать на 3 часа приятного прослушивания музыки и полчаса обрывистых мелодий. Если же слушать не на максимуме (например, в ванной), то 5 часов колонка отработает.

3) периодически звук отваливается. Даже если колонка только со свежей зарядкой, через полчаса прослушивания звук может оборваться, а колонка отключиться. Жмем "Включить" и звук снова с нами.

4) проблемы с подключением к ноутбуку. Возможно. дело в ноутбуке... Но прям беда... К телефону колонка без проблем подключается одним нажатием клавиши в телефоне и кнопки на колонке, с ноутом же каждый раз мучаюсь. Все время приходится удалять сопряженную колонку и снова ее сопрягать с ноутом. Да еще и не с первого раза получается.

5) мини джек шнур. Он такой тоненький, коротенький и, по-моему, хрупкий, что я бы не рискнула его постоянно использовать! А прячется этот шнур вот таким образом

6) дизайн. Тут чисто субъективный фактор. Мне эта колонка внешне изначально не приглянулась. Я хотела другую колонку, посимпатичнее, но судьба распорядилась иначе.

7) на мой взгляд звук плосковат.

Заметка: если вы сопрягли данную колонку с несколькими устройствами, смотрите, чтобы блютус был включен только у того устройства, которое вы хотите подключить к ней в данный момент. А то у меня много раз было такое, что я не могла подключить ноут, если был включен блютус в телефоне и наоборот.

Заключение:

Колонка очень неплохая. Для небольших помещений подойдет, для больших пространств однозначно нет. С ней можно гулять на улице под дождем, это большой плюс. Но лично я не хожу по улице с музыкой в колонках и крайне редко бываю в походах. Зато возможность держать ее во влажной ванной меня радует. Цена для такой колонки вполне приемлема. Аккумулятор слабый! Прям вот совсем он меня не устраивает. Если вы планируете часто использовать колонку, то эта колонка не для вас! Лично я планирую купить все таки ту колонку, которую я хотела изначально (sony srs x11), т.к. у нее мощность 10 Вт и аккум на 10 часов проигрывания (а если не на полной мощности слушать, то и больше протянет). А эту малявку я оставлю на ПМЖ в ванной, чтобы не таскать ее по квартире. Ну и в поход, может, удастся взять))

Достоинства
  • * цена качество
  • *Разнообразие расцветок
  • Влагозащита
  • ЕСТЬ КЛИПСА
  • Неплохой звук
  • Простое управление
Недостатки
  • Дизайн
  • Звук плосковат
  • Иногда сама отключается
  • Малая емкость аккумулятора
  • Мини джек шнур тонкий и хрупкий
  • На полной мощности звука работает меньше 5 часов
  • Низкая мощность звука
  • Проблемы со связкой с ноутбуком
StudenTochka06рекомендует