Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 21:18

август 2012 (добавлено позже основного отзыва). ВЕРНУВШИСЬ ИЗ ОТПУСКА И побывав на курорте нашей необъятной, я рада исправить оценку с 3 на 4! Так как коляска выдерживала такие дороги... что сложно поверить... (подробности в комментариях).

Планируя отпуск с годовалым ребенком, задумались о покупке коляски-трости. Поехали на Коломенскую ярмарку, чтобы воочию посмотреть, покатать, поскладывать коляски. Сначала заинтересовала Peg-Рerego Pliko P3 Compact за 6500 руб., но потом внимание переключилось на Maclaren Quest Sport 2012 (вроде как модель этого года...). Может продавец умело разрекламировал, акцентируя внимание естественно только на плюсах коляски, а может звезды так сошлись... не знаю, но мы ее купили за 10700 руб. и были счастливы! Плюсы, которые были понятны на момент покупки и которые подкупили: спинка откидывается в положение лежа - удобно спящему ребенку; легкий вес - маме самой можно спуститься на прогулку в доме без лифта или когда в доме с лифтом есть лестничные пролеты - как у нас; И что очень подкупило - есть не только ручка для переноски сложенной коляски, но еще есть ремень на плечо!!! Последнее перевесило даже небольшой козырек, который от солнца фактически не защищает (но наша дочь не любит когда козырек ее закрывает, разве что когда спит, то ей все равно). Так что для нас небольшой козырек не был помехой (а от солнца всегда можно прикрыть легкой пеленочкой сверху...). Также "производство Англия" дало свой плюс и откровенные уверения продавца о надежности механизмов и в сравнении с Peg-Рerego Pliko P3 Compact в том числе. Еще на момент покупки был понятен еще один минус - нет чехла на ножки, только небольшая сетка, которая больше служит упором для ножек. Но, т. к. брали коляску для теплой погоды, то это не остановило.
Вечером того же дня я пыталась запомнить, как коляска раскладывается и складывается. Признаюсь честно, плохо получалось понять принцип раскладывания/складывания, возможно потому что ранее не было подобного опыта вообще... А может этот момент не очень практичен со стороны производителя? Сравнить пока не с чем.

На следующий день посадив ребенка в слинг, одев на спину рюкзачок и взяв сложенную коляску в другую руку я направилась на улицу. В процессе выхода ощутила, что весящая на моем плече коляска задевает дверные проемы и зайти в небольшой лифт тоже не очень удобно. На улице у меня не сразу получилось разложить коляску... но немного повозившись, я справилась и усадила дочь.
Мне хватило 2-3 дня чтобы понять еще несколько минусов коляски Maclaren Quest Sport:
- передвигаться комфортно для ребенка только по асфальту, ну еще более менее по "плоской" плитке, в других случаях трясет прилично;
- ребенок сидит низковато, в случае ветра с пылью бедного малыша "накроет хорошо", да и в таком мегаполисе как Москва на столько грязно, что даже дорога от дома до парка Коломенское по дворам, которые всю весну красят и метут, много радости не приносит в плане чистоты в том числе. Пригодился бы чехол на ножки и низкий опускающийся козырек...
- пачкающие козырек коляски и мои брюки (когда беру на плечо) колеса после прогулки. Теперь я беру с собой большой пакет и надеваю при сборке на часть коляски, которая соприкасается с колесами. Но думаю этот минус относится ко всем тростям. И ношу не только на плече, но и просто за ручки коляски - благо легко и удобно.
- завышенная стоимость!!!
Успокаиваю себя качеством механизма, которое еще предстоит оценить; легким весом и мобильностью коляски. Все таки для поездки покупала и для прогулок без мужа.
НО когда будем гулять с ребенком вместе, будем выкатывать наш старый прогулочный блок коляски 2 в 1 с маневренными колесами, высокой посадкой и пр.
В общем, если не для постоянных прогулок и нужна именно легкая и мобильная коляска, а также если кошелек позволяет, то рекомендую коляску Maclaren Quest Sport. В плане дизайна оч стильная и симпатичная и ребенку комфортно спать.
В целом эту коляску оцениваю на твердую надежную тройку.
Достоинства
  • Качественная
  • Легкая
  • Маневренная
  • Надежная
  • Стильная
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький козырек
  • Необходимость в покупке дополнит.комплектации
  • Нет бампера
  • Нет чехла на ножки
  • Низкая посадка от земли
Panolaрекомендует
14.05.2012
Добавление к моему же отзыву Smile :
- докупили яркий розовый зонт от солнца Maclaren за 1500 руб,
- планируем также купить бампер, наша дочь к нему привыкла по предыдущей коляске, плюс дополнительная защита, цена его тоже где-то 1500 руб....
Так что к 10700 + еще 3000 руб.
За время пользования (с 26/04/12) технических недостатков не замечено. Радует дизайн. И еще заметила много взглядов окружающих, особенно когда прикрепили зонт - бренд дает о себе знать! Big smile
22.10.2012
По поводу практических испытаний коляски по внедорожию - показала себя отлично! Достойно выдержала непросто плохой асфальт, но и гравий, отсутствие как таковой вообще дороги - трава, рытвины и прочее! И продолжает служить дальше! Единственное, периодически подмазываем колеса маслом, когда начинают скрипеть.
22.10.2012
А вот зонт Макларен га..но, сломался на море в самом начале отдыха, в целом примерно после мес.использования! Хотела предъявить сервисному центру, но времени не было, да и дедушка умелец сам поменял сломавшиеся спицы на металлические со старых зонтов.
15.01.2013
В общем, думаю, что лучше тогда мне брать Peg perego))), нам именно в поезду, возможно хорошее бездорожье, плюс конкретно для сна ребенка + привык к бамперу. Так что или хорошее бу или нормальные колеса с хорошим капюшоном. Ну и пишут, что для ножек места мало, нам в поездке будет больше 2-х лет уже, так что этот факт имеет не последнее значение. Спасибо, что описали бездорожье, так как всем нормально почему-то. Может не ездили с амортизацией наверное. У нас сейчас галименькая Geoby C-409. Очень быстро покупали почти 2 года назад и именно из наличия, чтобы попробовать. Главным критерием были - раскладывание максимальное горизонтальное, хороший капюшон и нормальные колеса. Так вот, даже при наших колесах не все гладко, но их я бы рекомендовала по размеру. Проходимость хорошая, правда, минусов уколяски хватает именно с качеством деталей конструкции, быстро начинают заедать. А по продуманности коляска гораздо лучше Макларена. Шире, подножка неплохая,капюшон не только закрывается, но и смотровое окно можно закрыть. Короче, защита от солнца максимальная. Ну, согласитесь, такую деталь, как закрытие смотрового окна не продумать - большая промашка.