Среднее: 4.5 (64 отзыва)

Katarina-assam аватар
Опубликовано 15 Август, 2012 - 20:17
Достоинства: хорошо закрепляет макияж
Недостатки: матирует не очень, при нанесении немного пылит
Эту пудру я покупала себе с целями матирования (поскольку сейчас лето и моя кожа жирнится очень быстро) и закрепления макияжа. Итак, рассмотрим ее поближе.

Состав: Silica, Maize Starch, Dimethicone, Vinyldimethiconecrosspolymer, Caprilic, Methicone, Green Tea, Peppermint leaves, Mineral salt, Ethylhexilglycerin, Glycerilcaprilate, Ethylene, 1,2-Hexadinol, Spice.

Silica (оксид кремния) - ингредиент, впитывающий жиры, который также делает поверхность матовой.
Maize Starch (кукурузный крахмал) - оказывает смягчающее и защитное действие на кожу.
Dimethicone (Полидиметилсилоксан) - ускоряет испарения и обеспечивает равномерное нанесение косметического средства на кожу.
Vinyldimethiconecrosspolymer - обеспечивает равномерное распределение косметического средства по коже, а также испаряется после нескольких минут контакта с воздухом.
Caprilic - жидкость, изготовленная из кокосового масла, смягчают, увлажняют кожу, не оставляют ощущения жирности на коже, устраняют ощущение стянутости и сухости кожи, улучшают сенсорные характеристики косметического продукта. Не комедогенны.
Methicone - используются для смягчения кожи
Green Tea - обладает выраженным антиоксидантным, дезодорирующим, консервирующим действием, антикариесной, противовирусной, противо-микробной и антимутагенной активностью
Peppermint leaves - применяется как успокаивающий и расслабляющий компонент, для чувствительной кожи, при аллергических заболеваниях, в средствах от угрей, при различных гнойничковых кожных заболеваниях, как тонизирующе
Mineral salt - какие-то минеральные соли (юху!)
Ethylhexilglycerin - Используется в качестве консерванта для косметики и туалетных принадлежностей.
Glycerilcaprilate - Используются для смягчения кожи.

В принципе, ничего смертельного, но почему пудра называется минеральной наверное останется загадкой^_^ Но она классно пахнет мятой!

А теперь от меня: Пудра - малютка, но лично у меня все рассыпчатые пудры используются очень долго, поэтому думаю с этой будет также) Цвет - белый, производитель говорит, что он универсальный для любой кожи, но я хочу сказать, что при нанесении пудра немного пылит и ее видно на коже (даже на моей, очень светлой), но потом она усаживается. Не знаю как она поведет себя на более темной коже. На счет матирования - чудес не заметила, как жирнилась кожа, так и жирниться, но я ее наношу как окончательный штрих макияжа - может если ее наносить перед основой, кожа поведет себя иначе. Макияж держит неплохо, но шелушинки подчеркивает.

В общем, пудра самая обычная, не айс, но пользоваться можно.

Katarina-assam не рекомендует Пудра рассыпчатая Innisfree No sebum mineral powder

Тип косметики: Пудра рассыпчатая
Брeнд: Innisfree
15.08.2012
такое можно взять только из-за коробочки и пуховки)) так мило))
действительно, почему минеральная Quest
на вид как присыпка Shy
да вид присыпки))
16.08.2012
И то, по моему, от присыпки толку больше:)