4.3

Целебная spa-маска полностью состоит из природных компонентов – уникальной Тайской глины и натуральных масел, целительные и омолаживающие свойства которых подарят Вам молодость, красоту и нежность кожи.

Эффект неплохой, но не понимаю, зачем в глину класть химию.

Карина Барбарискина аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 18:19
Достоинства: легко смывается, не стягивает кожу, нежная, приятная текстура, суперский запах шоколада, увлажнение, хорошо наносится

В общем и целом мне понравился эффект от этой глины, я наношу ее на 15 минут на лицо и шею, раз - два в неделю, пакетика хватило надолго. Кожа после неё моментально нежная и чистая, отлично чистит поры, не стягивает, увлажняет. Сама глина красного цвета, интенсивно пахнет шоколадом, повышающим настроение ( но все таки это ароматизатор), в пакетике она уже в разведенном виде, кашеобразной консистенции, а не порошком. С кожи смывается легко и быстро.
В составе помимо глины и масел так же имеются glycerin, xantan gum, parfum, benzyl alcohol, methil chloroisothalinon, methilisothialinon. Так что если кому - то принципиально важен натуральный состав - то наверное не стоит на эту глину обращать внимания, если можно купить глину в порошке и развести её с водой самостоятельно. Лично я все таки вряд ли куплю ее снова, не вижу смысла добавлять в глину какие-то вспомогательные вещества ради ее консистенции, а потом сдобрять консервантами, чтобы она в этой консистенции не испортилась, когда я сама могу это сделать водой и будет намного натуральнее.

Карина Барбарискина рекомендует Маска для лица и тела ФИТОкосметик "Целебная глина шоколадная тайская" с маслом какао и виноградных косточек