Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 17:19

В общем и целом мне понравился эффект от этой глины, я наношу ее на 15 минут на лицо и шею, раз - два в неделю, пакетика хватило надолго. Кожа после неё моментально нежная и чистая, отлично чистит поры, не стягивает, увлажняет. Сама глина красного цвета, интенсивно пахнет шоколадом, повышающим настроение ( но все таки это ароматизатор), в пакетике она уже в разведенном виде, кашеобразной консистенции, а не порошком. С кожи смывается легко и быстро.
В составе помимо глины и масел так же имеются glycerin, xantan gum, parfum, benzyl alcohol, methil chloroisothalinon, methilisothialinon. Так что если кому - то принципиально важен натуральный состав - то наверное не стоит на эту глину обращать внимания, если можно купить глину в порошке и развести её с водой самостоятельно. Лично я все таки вряд ли куплю ее снова, не вижу смысла добавлять в глину какие-то вспомогательные вещества ради ее консистенции, а потом сдобрять консервантами, чтобы она в этой консистенции не испортилась, когда я сама могу это сделать водой и будет намного натуральнее.
Достоинства
  • легко смывается
  • не стягивает кожу
  • нежная, приятная текстура
  • суперский запах шоколада
  • увлажнение
  • хорошо наносится
  • 24.04.2015
    Я очень люблю делать разные масочки, тереть лицо и тело скрабиками… Но, к сожалению, не всегда у меня хватает времени не то, что самой смешивать составы, но и просто чтобы глину водичкой развести. Как раз для таких случаев у меня припасено несколько пакетиков с уже готовой глиной.
  • 15.02.2015
    Привет всем!! Сегодня я хочу рассказать о маске "Целебная глина шоколадная тайская". Честно говоря, я даже не думала о том, чтобы применять эту маску для тела и использовала ее только для лица.
  • 12.06.2013
    Купила эту маску в аптеке, глина мне вообще очень нравится, для жирной, пористой кожи это первое средство. У меня есть голубая глина с курорта Саки, много лет назад один знакомый привез бадью 5литров этой глины, теперь же осталась маленькая баночка и я стала искать ей замену.
  • 21.11.2012
    купила эту масочку в магазине "черный кот". купилась на упаковку и описание.на деле вышло вот что:-в пакетике глина уже жидкая, разводить водой ее не нужно-консистенция хорошая, ничего не течет-легкий аромат какао-цвет как у обычной глины "со стройки", это мне не понравилось совершенно и…