Карина Барбарискина аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 17:19
Достоинства: легко смывается, не стягивает кожу, нежная, приятная текстура, суперский запах шоколада, увлажнение, хорошо наносится
В общем и целом мне понравился эффект от этой глины, я наношу ее на 15 минут на лицо и шею, раз - два в неделю, пакетика хватило надолго. Кожа после неё моментально нежная и чистая, отлично чистит поры, не стягивает, увлажняет. Сама глина красного цвета, интенсивно пахнет шоколадом, повышающим настроение ( но все таки это ароматизатор), в пакетике она уже в разведенном виде, кашеобразной консистенции, а не порошком. С кожи смывается легко и быстро.
В составе помимо глины и масел так же имеются glycerin, xantan gum, parfum, benzyl alcohol, methil chloroisothalinon, methilisothialinon. Так что если кому - то принципиально важен натуральный состав - то наверное не стоит на эту глину обращать внимания, если можно купить глину в порошке и развести её с водой самостоятельно. Лично я все таки вряд ли куплю ее снова, не вижу смысла добавлять в глину какие-то вспомогательные вещества ради ее консистенции, а потом сдобрять консервантами, чтобы она в этой консистенции не испортилась, когда я сама могу это сделать водой и будет намного натуральнее.

Карина Барбарискина рекомендует Маска для лица и тела ФИТОкосметик "Целебная глина шоколадная тайская" с маслом какао и виноградных косточек

Целебная spa-маска полностью состоит из природных компонентов – уникальной Тайской глины и натуральных масел, целительные и омолаживающие свойства которых подарят Вам молодость, красоту и нежность кожи.
  • Отлично очищает поры

12.06.2013
    Osa21 аватар

Купила эту маску в аптеке, глина мне вообще очень нравится, для жирной, пористой кожи это первое средство. У меня есть голубая глина с курорта Саки, много лет назад один знакомый привез бадью 5литров этой глины, теперь же осталась маленькая баночка и я стала искать ей замену. Читать далее (2)

• Глиняный шоколад

02.05.2014
    katrin_glam аватар

Маска для лица и тела "Целебная глина ТАЙСКАЯ ШОКОЛАДНАЯ". Насколько она целебная, вопрос спорный, но после нее кожа очень гладкая и бархатная. Глина коричневого цвета, с приятным шоколадным запахом, правда он очень слабо чувствуется и если бы не надпись на упаковке, я бы и не догадалась, что это… Читать далее

• глина со стройки? красители и ароматизаторы?

21.11.2012
    миссис аватар

купила эту масочку в магазине "черный кот". купилась на упаковку и описание.на деле вышло вот что:-в пакетике глина уже жидкая, разводить водой ее не нужно-консистенция хорошая, ничего не течет-легкий аромат какао-цвет как у обычной глины "со стройки", это мне не понравилось совершенно и… Читать далее