Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 22:07

Четыре месяца пользуюсь линейкой ухода за волосами Air Feel Treatment от Shiseido, и вот,созрела на отзыв))).

Покупалось всё в Японии, так что оригинал - 100%.

Данная линейка у них - представитель масмаркета, так что стоит сравнительно недорого (что-то около 15$). Но если покупать у нас, то учитывая курс, цена получается далеко не маленькая.

Объем тубы - 180 мл.

Производитель обещает, что

маска защищает волосы от воздействия высоких температур при укладке, восстанавливает поврежденные участки и увлажняет волосы. Защищает от впитывания табачного дыма и других неприятных запахов, не вымывает краску. Волосы восстанавливаются, становятся объемными, к ним возвращается блеск.

Содержит экстракт вина, меда, витамин В8 (инозитол), витамин Е (токоферол) и пшеничные протеины для объема.

Способ применения:

Нанести по длине волос, отступая от корней и уделяя наибольшее внимание проблемным участкам. Маска действует мгновенно, но при желании можно оставить на 3-5 минут, затем смыть теплой водой. После маски не требуется использование бальзама-ополаскивателя.

Использовать 1-2 раза в неделю.

Я так и делаю - мою волосы шампунем из этой же линейки, а затем, либо ополаскиваю кондиционером, либо использую эту маску (примерно 4 раза в месяц).

Сразу скажу, что волосы у меня длинные, светлые, не окрашенные, и тонкие - поэтому с объемом большие проблемы. Мыть мне их нужно сейчас раз в 4 дня, раньше приходилось гораздо чаще.

Итак, масочка - густая, но не очень жирная, светло-розового цвета и с очень приятным сладковатым ароматом (производитель говорит, что так пахнет мед и шампанское, но я чувствую цветы). Порывшись в интернете, нашла даже описание пирамиды. Представляете, пирамида средства для волос?! Цитирую:

Базовые ноты - сандалового дерева, мускуса, амбры и кедра.

Средние ноты - лилии, сирени, пиона.

Верхние ноты - винограда, ананаса и персика

Вот! Кстати, шампунь и кондиционер пахнет так-же. Аромат на волосах держится довольно долго.

Что является лично для меня приятным бонусом.

Маска наносится хорошо, легко распределяется по волосам, хорошо смывается, не оставляет жирной пленки, довольно экономичная. Но держать ее лучше подольше, хотя бы минут 7 - 10, потому, что если смыть сразу или минут через 5, то эффект не особо отличается от кондиционера этой же линейки.

Волосы после применения хорошо расчесываются, более гладкие и шелковистые. Результат напоминает эффект от использования чего-то силиконистого, хотя позиционируется данная линейка как средства без силиконов! Хочется верить, что так оно и есть. Жаль, состав на упаковке прочитать не могу - все на японском.

А вот объема хотелось бы побольше, хотя мне всегда его хочется побольше))).

Ну и, очень полезное дополнение - термозащита, я хоть и редко пользуюсь плойками-утюжками, но все равно пусть будет))).

В общем, рекомендую - маска хорошая, но ВАУ-эффекта, к сожалению, не случилось.

Еще о японской косметике :

Что делают японские "нанотехнологии" с моим лицом.

Мой любимый крем для кожи вокруг глаз!

Умывает до скрипа, но при этом не сушит?! Такое возможно?! Да!

bzhezytskaрекомендует