Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 10:21

Посмотрите, какая прелесть поселилась у меня на полочке в ванной)

Настоящий горшочек со сметаной) Но на самом деле это маска для волос от бабушки Агафьи.

Приобрела я ее в магазине "Мозаика", точную цену не назову, давно это было, но что-то в пределах 150 - 200 рублей. Считаю, это не много за объем 400 мл. Я покупаю "бабушкину косметику" за так называемый натуральный состав, по крайней мере на упаковке все написано здорово и полезно) На этой маске на упаковке состава нет вообще, он был на бумажке, которую я прочитала и благополучно выбросила.

Теперь расскажу о самом продукте. Маска мне нравится. Чем? Во-первых, на мой нос у нее обалденный аромат! Пахнет чем-то нежным, наподобие крема или ванили, но и проскальзывают нотки мыла. Во-вторых, это то, что она делает волосы мягкими и их легко расчесывать. Нет, она не придает объема, супер питания я тоже не увидела, но мне достаточно того, что она делает. Для лечебных целей я использую масла. Консистенция у нее жидковата для меня, приходится наливать в руку и как шампунь распределять, я привыкла маски набирать пальцами, потом расческой распределять. Но я приноровилась и к такому нанесению, главное, что волосам комфортно. Больше, чем обычно, они "сыпаться" не стали, перхоти нет, неприятных ощущений на коже головы тоже.

Может больший эффект проявится, когда я всю маску доиспользую, но я и так всем довольна)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • волосы гладкие и не пушатся
  • волосы после нее мягкие
  • дешевая
  • легкое расчесывание
  • приятный запах
Недостатки
  • жидкая консистенция
JellyLikeрекомендует
  • 10.12.2012
    Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва! С этой маской я познакомилась не так давно, после того, как покрасила волосы в яркий цвет, предварительно сделав смывку, состояние волос ухудшилось и мне требовалось средство для восстановления волос.
  • 07.11.2011
    Покупая маски для волос, нужно понимать, что волосы у всех разные и, соответственно, по-разному могут среагировать на химические маски или с закосом под натуральность. Яично-сметанную маску приобрела в "Уютерре" мама, ей вполне подходит продукция "Рецепты бабушка Агафьи".
  • 07.09.2015
    Всем привет ! Волосы я не крашу, но очень часто выпрямляю, поэтому есть повреждения. И я как раз выбирала маску для волос чтобы пользоваться ей в бане.