Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 16:54

Все чаще стала замечать, что чем ближе к 30, тем кожа становится все более вялой, уставшей.

В этом деле мне, конечно, хорошо помогают масла, но хочется чего-нибудь более экстренного, например, маска. Эту маску купила спонтанно, поддавшись увлекательному описанию, но особых надежд на нее не возлагала, маска дешевая и состав не ахти.

Что имеем: "восхитительно эффективная маска глубоко насыщает влагой, восстанавливает упругость и плотность кожи, разглаживает морщинки, способствует обновлению клеток, обеспечивает лифтинг-эффект и антиоксидантную защиту, сохраняя молодость кожи, дает ощущение полного комфорта и сияние кожи".

В составе есть масло виноградных косточек, арганы и вербена лимонная.

Но сам приведенный состав просто сборище химических элементов: вода питьевая, масло кокосовое, спирт цетеариловый, изопропил пальмитат, глицерин, пропиленгликоль, каприл каприлик триглицерид, масло парфюмерное, диметикон, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетил пальмитат, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, ланолин оксиэтилированный, цетеариловый спирт и цетеарет-6, экстракт красного винограда, масло виноградных косточек, экстракт вербены, масло аргана, глицин, поливинилпирролидон, феноксиксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, парфюмерная композиция.

Видим, что и есть в маске полезного, то в самом конце и в его присутствии я сомневаюсь. Да еще длинный список парабенов легко оттолкнет многих от покупки.

Но я особо не стала заморачиваться на составе и решила все таки попробовать.

Маска белого цвета, кремовой консистенции. Запах ничем не примечательный, химический и немного раздражающий.

Что получилось:

• кожа увлажнена, сухости после применения нет.
  • Насчет упругости и плотности кожи - видимого эффекта замечено не было. (а это был 1 из главных параметров, который нужен мне).
  • самые мелкие и еще не до конца образовавшиеся морщинки стали менее заметны, но в том, что они разгладятся, я сомневаюсь.
  • лифтинга я не увидела. Хотя маской пользовалась не раз.
  • сияние кожи. Ну может, чуть-чуть, и то скорее от чистоты кожи.

Зато, как мне показалось, маска уменьшает поры, да и черных точек поубавилось.

Дабы не быть голословной, привожу фото, сделанное до и после маски на очищенную кожу лица

маска на лице

и что имеем

Вердикт: особенных результатов от этой маски вы не дождетесь. Как лифтинг для кожи она не работает, но есть немного других полезных действий. Состав страшен, не каждый купит такое во время бунта натуральной косметики. Зато маска экономична: объем - 150мл за цену около 100руб.

MD viSTiне рекомендует
09.09.2013
Что-то особого эффекта не заметила ,брать такую точно не буду Smile
09.09.2013
SVET5S, вот и я не заметила ничего особенного. Думаю поискать что получше, а это полетит скоро в мусорку)
09.09.2013
Кожа у вас еще такая молоденькая Smile
тогда на мой возраст вообще не потянет маска
09.09.2013
Клариса, спасибо Smile да, лучше посмотреть что-то другое
Кстати, а зачем тебе маски& по возрасту выглядишь на 22 Smile
09.09.2013
я уже написала, что кожа становится не такой упругой и гладкой. Все таки мне это заметно больше чем другим. Хочется ее больше оживить Smile
09.09.2013
А я маской от орифлейм кстати пользуюсь арбузной ,меня оживляет пока все устраивает Smile
09.09.2013
не слышала о такой. Присмотрюсь)
09.09.2013
Да уж... и силиконы, и парабены... пора бы уже вообще перестать выпускать косметику с подобными компонентами! Тем более, что потребители с каждым днем "грамматеют", и спрос на такие вот пузырьки все меньше и меньше.
09.09.2013
_KOLIBRI_ , ваш комментарий убедил меня все таки пересмотреть отношение к своему отзыву Big smile
23.11.2013
Интересная маска)) видила такую)) Smile
29.05.2019
Спасибо за отзыв! Возможно, вам понравятся наши обновленные средства по уходу за лицом и телом! [ссылка]