Опубликовано 15 Август, 2013 - 16:26

Маска, маска, масочка.. не похожа на себя (т.е. на маску). А похожа на бальзам для волос, потому что достаточно жидкая. И еще из странностей - это запах. Напоминает, то ли вазелин, то ли какой-то советский крем. Ну не очень. Но на волосах он не чувствуется, потому прощаем. А в остальном, бабка постаралась:

фото состава, но плохо видно,извиняюсь
фото состава, но плохо видно,извиняюсь

- состав хороший, натуральный, много масел и травяных экстрактов, и это в маске самое ценное!

сам продукт
сам продукт

- несмотря на жидкую консистенцию маска хорошо держится на волосах, не стекает с них. Наношу, как и написано в инструкции, на корни и всю длину. Держу гораздо больше, минут 10-15. Смывается легко. Никакой жирной пленки или липкости на волосах. Даже на другой день корни волос чистые. Хотя от "химозных" масок или силиконовых, корни у меня грязные уже к вечеру.

- результат, так сказать, незамедлителен, волосы шелковистые, гладкие, хорошо расчесываются, в меру блестят ( не так как в рекламах, но блеск все же имеется). По ощущениям волосы действительно укрепляются. Но не смягчаются!! а хотелось бы.

-дизайн упаковки в babka-style Smile, я больше люблю продукты в тубах, но и этой круглой баночкой тоже можно пользоваться. Этикетка, от влажности не размокает и не облазит. Состав продукта с русским переводом, что дает внятное представление,о том чем пользуешься. Цвет маски, приятный, нежно-розовый. А цена смешная в 2.5$

Всем продукт хорош, и можно было бы поставить ему 5, но... Перед ней пользовалась Яичной маской из этой серии. А там и запах, и смягчение, и лечение... в общем читайте сами (ссылка ниже), если интересен мой отзыв на Яичную маску. Потому этому продукту твердую четверку!

Достоинства
  • недорогая
  • облегчает расчесывание
  • придает блеск волосам
  • укрепляет волосы
  • хороший состав
I love loveрекомендует
28.08.2013
Да уж, туба была бы удобнее Exclamation Mark
  • 27.03.2015
    Всем доброе время суток! Без бальзамов для волос жить не могу. Покупаю разные, люблю делать для себя открытия. Купило недавно репейную маску для волос укрепляющая из серии "рецепты бабушки агафьи" для ломких и ослабленных волос за 65 рублей с копейками.
  • 07.01.2012
    Маска меня привлекла хорошими отзывами. Ну и составов, особенно репейным маслом, которое благоприятно влияет на мои волосы.В-общем, маска куплена и мной опробована.Что могу сказать? Волосы после маски мягкие, легко расчесываются, есть небольшой блеск.
  • 28.08.2013
    Массовая истерия на новые маски Агафьи докатилась и до меня. Сперва думала, что эти маски полностью заменили предыдущие, но нет: это просто новая серия, старые все так же продаются.
  • 13.08.2013
    Маски в таких баночках мне больше напоминают бальзамы - негустые и легкие по текстуре. Эта масочка несколько гуще, чем "Дрожжевая", однако тоже больше похожа на бальзам. Обладает приятным парфюмерным запахом. Я наношу ее на волосы после мытья на пару минут, как указано на упаковке.