Опубликовано 25 Май, 2016 - 16:05

Доброго времени суток!

С косметикой КОРА я знакома уже очень давно. Некоторые продукты мне очень полюбились и заняли прочное место в уходовой косметичке.

Увлажняющую маску с гилауроновой кислотой и водорослями я использую уже не первый месяц и все никак не могла составить о ней окончательного мнения.

Теперь мой вердикт вынесен Smile

Итак, по порядку.

Маска по консистенции очень нежная, немного съедается кожей.

Что обещает нам производитель?

Действие.

Представленная маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой глубоко увлажняет пересушенную, обезвоженную кожу.

Продукт отличается высоким содержанием активных компонентов.

Благодаря этому маска имеет мгновенный эффект.

После первого же применения кожа выглядит более свежей, увлажненной.

Особенностью маски является пролонгированный гидратирующий эффект.

За счет такого действия в коже существенно повышается собственный защитный потенциал.

Клетки эффективнее противостоят негативным факторам внешнего воздействия.

Маска восстанавливает естественный механизм гидратации кожи.

Обещания очень даже впечатляющие.

На деле, на моей коже вау-эффекта не наблюдается.

Я владелица жирной кожи с характерной Т-зоной, которая в зимнее время может еще и шелушиться, плюс моими периодическими спутниками, к сожалению, являются воспаления и прыщи.

Но ладно, в вау-эффект я не особо-то и не верю.

Что имеем? Кожа после применения маски гладкая, ровная.

Но вот что мне не нравится. Я напитанности кожи не чувствую.

А иногда ощущуаю даже легкую стянутость (причем, что интересно, не после каждого применения, а иногда).

Конечно производитель рекомендует после применения маски нанести увалажняющий крем с морскими экстрактами.

Но согласитесь, ощущение стянутости после применения увлажняющий маски - это что-то не то.

Итак, вывод таков: маска неплохая, но мне ее действия недостаточно. Соответственно, больше я ее не приобрету.

Под конец, хочу всем девушкам напомнить секрет увлажненности кожи.

Вода - это наше все.

Как говорит мой косметолог: маски, термальные воды - это все прекрасно и нужно каждой женщине, но, без напитанности изнутри, плохо работает.

Поэтому секрет прост: не забывать пит, пить и еще раз пить!!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Советую косметику КОРА:

Крем-антистресс

Крем увлажняющий с морскими экстрактами

Достоинства
  • Питатет и смягчает кожу
Недостатки
  • Маловато увлажнения
lynataliyaрекомендует
25.05.2016
У меня крем Кора летний и тоник, впечатления тоже такие же примерно, вроде и хорошие, но не всегда работают и эффекта особо не вижу от их применения.
25.05.2016
Неоднозначная маска, стянутость после применения смущает Stare