Stilalo аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 21:28
Достоинства: доступная цена, натуральный состав, низкая стоимость
Недостатки: жирнит кожу, плохо увлажняет, слишком сильный запах

Пожалуй, начну с того, что с тм "PLANETA ORGANICA" я знакома весьма посредственно. И эта маска была приобретена мной можно сказать случайно. Однако, впоследствии о покупке у меня возникли двоякие впечатления...

Упаковка у средства стандартная, неудобств не вызывает. О дизайне тюбика ничего толком сказать не могу- почти у всей органической косметики очень своеобразный подход к оформлению. Но назвать тубу стильной- язык не поворачивается, простите)).

Следующий критерий оценки- аромат. Мне показался приторным и очень сладким, хотя к запахам я более чем терпима. Но при нанесении на лицо неприятного впечатления не вызывает- аромат как будто становится менее густым.

Наносится маска легко. Консистенция йогуртная. При нанесении ощущается лёгкий эффект отшелушивания: в маске есть маленькие капсулы, которые рассыпаются и получается эффект скраба. В первые секунд 30 пребывания средства на коже ощущается пощипывание. И я бы не назвала такой эффект очень приятным. Честно говоря, в первое применение хотелось скорее смыть маску и больше её не трогать).  Зато порадовало меня то, что при распределении маски на лице ее почти не видно. Можно не пугать мужа по вечерам:)

Про состав я многого сказать не могу-  не большой любитель в нем копаться. Единственное, что я увидела- много натуральных компонентов. Больше всего в составе настоя на цветах липы( ингредиент находится на первом месте), далее идут масло канадской калины, экстракт женьшеня, масло левантийского ореха, масло ши. В составе есть и витамины А, E.

Ну и самое главное- эффект. И нужна ли мне на полочке эта маска?

Вот честно- мне не очень понравилось. И расскажу по пунктам, почему.

1. Слишком сильный запах.

2. Я бы не сказала, что маска прекрасно увлажняет. Мне вот после неё нужен питательный крем.

3. Не слишком приятные ощущения, когда продукт на лице.

4. После умывания кажется, что кожа жирная. Не увлажнённая, а именно жутко жирная, но при этом без крема начинает шелушиться...

5. Запах на коже после умывания мне не нравится.

Могу сказать, что ещё раз я вряд ли куплю эту маску. А вам прекрасной кожи и приятных покупок!)

Stilalo не рекомендует Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Сияние и увлажнение на органическом масле канадской калины