MelissaGreen аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 12:45
Достоинства: бережно отшелушивает, легко смывается, натуральный состав, приятный запах
Недостатки: дорогая, не слишком яркий результат

Сегодня  я пишу отзыв на очередную свежую маску от LUSH- медовую =)

Мне она досталась в качестве пробника, консультант как всегда предупредила, что маску нужно хранить в холодильнике, как и все свежие маски от LUSH.

Начнем с состава- как всегда, натуральный !

каолин, тальк, сок свежих лаймов (Citrus aurantifolia),шалфея лекарственного, розмарина и ягод можжевельника настой (Salvia officinalis, Rosmarinus officinalis, Juniperus communis), свежие куриный яйца,мед, глицерин, свежий фенхель (Foeniculum vulgare), молотая миндальная скарлупа, миндальное масло,бентонитовый гель, свежий имбирь, свежая петрушка (Petroselinum carum), свежий кориандр (Coriandrum sativum), молотая куркума (Curcuma longa), молотый кардамон (Elettaria cardamomum), масло гвоздики (Eugenia caryophyllus), имбирное масло (Zingiber officinale), масло ветивера (Vetiveria zizanoides),масло из ягод можжевельника, бензилсалицилат, эвгенол, гераниол*,бензолбензоат , линалоол*, парфюмерная композиция

Внешний вид-  цвет желтый, видны включения - видимо это молотый миндаль =)

Что мне оооочень понравилось в маске, так это её дивный медово- цветочный запах =) Напоминает что-то среднее между восковой свечкой и пергой. Вообщем, запах просто прекрасный!

Наносится маска не очень хорошо, быстро высыхает на лице и начинает трескаться...

А теперь о результатах... Честно говоря, фотографировать нечего -внешних изменений никаких я не обнаружила. Но! Точно кожа стала более нежной, ровной, мягкой. Еще один минус- кожа после смывания маски была стянутой, очень захотелось быстренько её намазать кремом увлажняющим.

Почему же я поставила 4 звезды?

Во первых, маска всё-таки хорошая, натуральная, эффект мало мальский есть. Звезду я сняла, потому что:

1) Маска не стоит своих денег. За 75 г. 495 рублей. Ну не стоит она своих денег, совсем. Слишком много шума из ничего, этот ажиотаж вокруг свежих масок- чисто ИМХО- хороший маркетинг и ничего больше.

2) Маска неудобно наносится и стягивает кожу.

Но все обещания производителя выполнены- миндаль действительно слегка отшелушивает выравнивает кожу, так что решайте сами, покупать её или нет.

__________________________________________________________

Мои отзывы на другие продукты LUSH:

Бомба для ванны" Санта"

Свежая маска для лица "Скорая помощь"

Маска для лица "Мегамятная"

Бомба для ванны "Яйцо дракона"

Свежая маска для лица "Морские водоросли"

MelissaGreen рекомендует Маска для лица Lush Медовая Brazened Honey

• trunko аватар

trunko 8 Октябрь, 2015 - 13:00
    а я не стала покупать, попросила пробник. только у меня Скорая помощь. понравился запах, а результата как такового не было
  • MelissaGreen аватар

MelissaGreen 8 Октябрь, 2015 - 13:14
    так у меня тоже и есть пробник =) Наверное из свежих масок я бы ни одну не купила из тех, которые пробовала ...=(
  • trunko аватар

trunko 8 Октябрь, 2015 - 13:16
    да, я видела, что у вас пробник. затупила =)