3.6

mlutstso аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 09:01
Достоинства: доступная цена, не пересушивает кожу, очень хороший пилинг
Недостатки: долго, приходится постоянно носить носки

Перепробовала уже много масок для пилинга ног различных марок и стран производителей. В этот раз добралась до корейской IMFACE foot peeling mask 10 Days. Неоспоримым ее преимуществом, конечно, стала цена, хотя я покупала маски и дороже. Но всегда хочется попробовать что-то новенькое.

Яркий фиолетово-розовый пакетик с носочками внутри, которые скреплены между собой, так что придется запастись ножницами перед началом применения. Носочки приятные на ощупь, гладкие и прохладные — внутри жидкость бледного молочного оттенка — состав из кислот, розмарина, календулы, жасмина и черники. И, кстати, тут же очевидный плюс — отсутствие резкого неприятного запаха, что у других масок прям таки беда. Аромат легкий, ненавязчивый — мне понравился.

Надев носочки, оценила удобство липучки. Она закрывает верх носков и фиксирует их плотно. В течение всего времени ожидания они не сваливаются и не болтаются, хотя по квартире я бегала немало в этот момент. Главное, соблюдать осторожность — есть шанс поскользнуться.

Держала на ногах выделенные по инструкции 90 минут, говорят можно и больше ждать, но я побаиваюсь таких экспериментов. Состав отлично смылся, кожу не пересушил. Намазала кремом и надела носки.

Через 5 дней, каждый день крем + носочки на ночь, кожа начала облезать. Тонкими слоями процесс облезания длился 8 дней. В первую очередь слезла кожа с верхней поверхности стопы, на 9 день полностью очистились пятки и подошва. Еще 2–3 дня сходили небольшими клочками остатки.

Процесс пилинга закончился через 16 дней, хотя производитель обещал на весь процесс всего 10 дней. Но я особо не придираюсь кожа-то у всех разная.

Что можно сказать в итоге:

• демократичная цена при неплохом результате
  • в течение 2–3 недель не планируйте никаких выходов в туфлях, босоножках;
  • кожа отлетает кусочками и приходится все время проводить в носках;
  • не пересушивает кожу ног, а новая — мягкая и гладка (может, благодаря использованию крема);
  • из всего многообразия на рынке масок для ног — не худший вариант;
  • нет резких запахов.

mlutstso рекомендует Пилинг для ног IMFACE IM FACE FOOT PEELING MASK 10 DAYS MIRACLE