Опубликовано 19 Март, 2015 - 22:46

Эссенция Richenna Water Drop (на водной основе) для волос любого типа.

Как и у многих девушек с длинными волосами, у меня жирные корни, но сухие концы. За кончиками нужно как-то ухаживать. Но почему-то большинство производителей выпускают средства исключительно для запущенных и очень плачевных случаев. Просто для ухода нет.

Пробовала масла, эссенции и т.п. Но эти масла или всякие силиконы, здорово утяжеляют волосы. Обычные несмывашки и всякие защитные штуки сильно жирнят волосы((( Они подойдут только для сухих и очень сухих волос. А если у тебя не все так плохо, то в итоге будут жирные склеенные пакли.

Richenna Water Drop в этом плане мне здорово помогла.

Внешний вид:

Это картонная коробка, внутри тюбик 150мл. На тюбике все надписи на корейском. Но есть перевод на русский на коробке. Покупала ~ 800р

Как я пользуюсь:

Повторюсь у меня длинные густые волосы. Жирные у корней, средняя длина и суховатые кончики.

• Набираю небольшое количество эссенции, хорошенько растираю между ладонями.
  • Наношу на влажные волосы, а именно кончики (производитель просит равномерно распределить по всей длине волос). Я обычно отступаю сантиметров 15 от корней и распределяю по волосам.
  • Можно наносить средство перед укладкой. Чаще я жду когда волосы сами высохнут. В этом плане тоже хорошо, волосы не становятся жирнее.
  • Не смывать.

Текстура:

Сама эссенция как крем, не растекается, довольна плотненькая. Имеет легкую текстуру, совсем не жирная. Белого цвета.

Эффект:

• Кончики не секутся. Но сразу говорю, что у меня не запущенный вариант, восстанавливать ничего не было нужно. Пользуюсь несмывашкой не чтобы что-то исправить, а чтобы предотвратить порчу волос))
  • Волосы не утяжеляет.
  • Не жирнит. За счет того, что на водной основе, а не на масле. Это отличный вариант для жирных волос.
  • Волосы блестят, хорошо расчесываются, кончики не спутываются.

Волосы:

Это не единственное, чем я пользуюсь для волос. Так что результат сложно показать, но кончики точно не секутся. И без фото волос воспринимается отзыв тяжко))

фото без вспышки и волосы без укладочных средств
фото без вспышки и волосы без укладочных средств

фото без вспышки. волосы закручивала на бигуди без укладочных средств
фото без вспышки. волосы закручивала на бигуди без укладочных средств

Вывод:

Данной несмывашкой очень довольна)) Пользуюсь 2-3 раза в неделю (как голову помою).

И главное помните, что все мы разные. Что одному хорошо, будет плохо другому)

____________________________

Мои корейские средства:

Кремовый тинт Delight Magic Lip Tint от Tony Moly (Красная ягода)

Кремовый тинт для губ Baviphat Peach Magic Lip Tint Lip Stain Lip Gloss (Персик)

Жидкий тинт Tony Moly Cat chu Wink (Вишня)

База для макияжа губ от Tony Moly

Эссенция Richenna Water Drop для волос

Крем для рук TONY MOLY Red Apple Hand Cream

Маска-пленка для кожи лица Missha Secret Recipe Apple Mask с экстрактом яблока

Носочки-пилинг MJ SOFT Miracle Foot Peeling Pack

Достоинства
  • волосы не секутся
  • на водной основе
  • не жирнит волосы
  • не утяжеляет
  • экономичное
Недостатки
  • дорого
Matilda_kaрекомендует
23.05.2015
кончики у Вас очень хорошо выглядят
очень привлекательная эссенция, жаль, что для меня она скорее всего окажется слабой
23.05.2015
Луффи спасибо))) есть такая же, но на маслах для сухих волос. и если у вас серьезные проблемы, то хорошо какой-нибудь воск или масла. а вообще главное волосы не запускать))