Опубликовано 28 Июль, 2013 - 23:12

Здраствуйте!!

В этом отзыве речь пойдет о пудре фирмы Bourjois под названием Healthy Balance. Эти симпатичные, красные коробочки всегда присутствуют на стендах косметики Bourjois. Производитель обещает " Сияющую, гладкую и матовую кожу в течение 10 часов!" + специальный уход, благодаря фруктовым экстрактам.

Первое впечатление очень позитивное: коробочка яркая, красивая, ее приятно держать в руках. Очень приятно то, что она крепко-накрепко защелкивается. Внутри есть зеркало, но нет спонжика, впрочем, это - чистая экономия со стороны Bourjois, так как впихнуть туда тоненький спонжик - это вполне реально.

Пудра очень приятная, мелкого помола, вкусно пахнет фруктами. При нанесении на кисть не пылит, не рассыпается. Как замечали уже многие пользовательницы, очень приятная гамма оттенков, полупрозрачные, нейтральные. У меня номер 52 Ваниль, приятный чуть бежевый цвет. Пудра очень легкая, мелкий помол,хорошо ложится на лицо,подстраивается под цвет кожи но лучше ее наносить кистью, так как при нанесении спонжиком, она может иметь " мучной эффект". К сожалению, моей жирненькой Т-зоне эта пудра не помогла, матовость держится 2-3 часа, потом кожа опять начинает блестеть ( я имею в виду летом, весной эффект был чуть лучше). Недостатки пудра скрывает на 4 с минусом. Цвет кожи немного выравнивает.

Со временем, нашла в продукте еще 2 неприятных минуса : коробочка очень быстро заимела обшарпанный вмд, надписи стерлись, а потом наклейка на крышке вообще стала отклеиваться. И пудра оказалась неэкономной - через 3 месяца после покупки , в коробочке осталась одна треть.

Резюме : пудра неплохая, пользоваться можно, особенно если кожа не очень жирная. Я ее вряд ли еще раз куплю, так как мне нужна пудра с лучшими матирующими качествами. Но пудра неплохая!! Рекомендую.

Спасибо за внимание!! Пусть ваши покупки всегда приносят радость!!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкая
  • Не темнеет
  • Ооооочень приятно пахнет
  • Удачные тона
  • Удобный футляр, зеркало
Недостатки
  • Заметна на коже
  • Не матирует
  • Эффект длится не долго
Лилиананасрекомендует
29.07.2013
Ну, цвет лица хорошо выровняла, судя по фото. Если проблем с жирностью не так чтобы очень много, то вполне... да Smile
СъЮ, вот у меня эта проблема как раз актуальна. Так что буду искать другую пудру. Хотя для зимы может и эта сгодиться!
29.07.2013
Не видела такую пока что )
30.07.2013
Этой марки пудры пока не пробовала, даже не знаю, почему -то всегда мой выбор падал на другие марки. Но мне тоже важно, чтобы матирование сохранялось подольше.
Lisёnok, да она во всех магазинах есть , где "Bourjois" продается.
KoshkaPuma09, для меня тоже. Блестящий нос всегда испортить любой макияж Sick