Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 14:00

Одна из последних удачных покупок - это очищающая мицеллярная вода 2 в 1 от Ив Роше. Средство является новинкой, подходит для комбинированной и жирной кожи, т.к. я являюсь обладательницей именной такой кожи, тут же заказала себе средство на пробу.

Упаковка: бутылочка объем 200 мл, в принципе нормальный, т.к. расход средства небольшой, крышка удобная.

Свойства: а вот тут я бы поспорила с производителем. Заявленного эффекта удаления макияжа я не ощутила, хотя вроде мицеллярная вода должна хорошо смывать косметику, но этого нет. Поэтому рекомендую использовать данное средство вместе с гелем для умывания этой серии. В остальном отлично справляется со своей задачей: удаляет остатки макияжа, освежает, тонизирует. Не оставляет липкости (для меня это очень важно)

Состав: на первом месте вода, на втором methylpropanediol - элемент имеющий способность подавлять рост болезнетворных микроорганизмов, на третьем месте васильковая вода, экстракт шлемника на 11 месте, вот что пишет про него производитель:

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали растительную пудру из корня Байкальского Шлемника, за ее удивительную способность придавать комбинированной коже, склонной к жирности, ровный тон без жирного блеска.В результате Ваша кожа избавлена от излишков себума и дышит красотой и здоровьем. Глубоко очищенная, свежая и красивая кожа в течение всего дня.

Цена: 390 рублей на сайте, при всех достоинствах средство этих денег не стоит, поэтому советую брать либо с 50% скидкой или 2по цене 1.

Всем спасибо за внимание, подвожу итог - средство мне понравилось, буду брать еще, но только с хорошими скидками и подарками. Снизила оценку за неоправданную цену ( как и у всех продуктов Ив Роше).

Достоинства
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Немного матирует
  • Приятный запах
Недостатки
  • Цена неоправдана
  • Экстракт шлемника на 11 месте
juliyettрекомендует