4.5

Nata_test аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 18:02
Достоинства: очень приятно пахнет
Недостатки: - жидкая консистенция

Для сухой кожи всегда проблемно подобрать идеальное средство для умывания. Перепробовано уже многое, но поиски все продолжаются. И вот однажды мне подарили эту пенку. Впечатления не однозначные.

Что понравилось:

Во-первых, приятный фруктовый запах.

Во-вторых, достаточно бережно обращается с сухой кожей, нет излишнего пересушивания. Конечно, думать о том, что после пенки кожа не потребует: "дай мне крем!!!", не стоит. Но все-таки, повторюсь, ощущения стягивания кожи, шелушения не появляется.

в-третьих, надежная крышка. Закрывается очень плотно, это минимизирует недостаток пенки (описанный ниже).

Раньше в моем сознании прочно сидела мысль о том, что пенка должна пенится. Но вот уже не первый продукт с таким названием от более-менее приличного производителя опровергает эту мысль. Пенка не пенится. Некоторые утверждают, что отсутствие обильной пены означает, что в продукте меньше химических добавок. Поверю и успокоюсь.

Что не понравилось:

Для меня минус один. Когда туба находится в вертикальном положении, пенка (виду того, что консистенция очень жидкая) вытекает под крышку. Крышка, конечно, спасает от его протекания дальше, но когда ее открываешь, то эта прелесть оказывается у тебя на руках до того, как успеешь морально к этому подготовиться. Аккуратно выдавить пенку на подушечки пальцев получается не всегда. При открытии часто вытекает "с лихвой" и куда уж попало, оттуда и продолжаю процедуру. Из-за этого под крышкой все время находится вытекшая пенка, что не очень красиво и приятно.

Нужно или привыкать к этому недостатку или держать тубу в горизонтальном положении.

В целом, пенка довольно неплохая, но осадок оставляет ее непослушание и желание вырваться наружу против воли хозяйки.

Nata_test рекомендует Пенка для умывания Doliva Soft cleansing gel