drozdik555 аватар
Опубликовано 4 Март, 2011 - 23:27
Достоинства: быстро, замечательный вспомогательный инструмент, полезная программа, экономит время и нервы, эффективно

Punto Switcher - отличная программа от "Яндекса", подходящая, в основном, для всех, особенно копирайтеров и рерайтеров.

Во-первых, программа не поддерживает слова, не занесённые в её словарь, часто выходит так, что современные выражения, не употребляющиеся в литературе, Punto Switcher переводит на другой язык. Но оговорка в самом начале сделана мною не случайно: ведь в работах копи-/рерайтеров часто (но, естественно, не всегда) используется именно грамотная русская или английская речь. Во-вторых, у меня, например, стоит браузер "Опера 11.01". Известно, что при нажатии "Alt+Shift" открывается меню и редактирование текста становится невозможным до его закрытия. Впридачу иногда залипает одна из двух клавиш (а я, хоть печатаю быстро, но вслепую ещё не могу, медленно выходит, поэтому смотрю на клавиатуру при наборе). Взглянув мельком на экран, часто обнаруживается, что раскладка не переключена и текст набран на другом языке. Всё выделяется, стирается и печатается заново. Видел наподобие такой программку у друга, правда не знал названия, а когда нашёл её в "Яндексе", то сразу установил на компьютер. Теперь, хоть стоит и "Опера", проблем никаких нет - язык переключается нажатием кнопки "Ctrl"! Набранный случайно на другом языке текст сменяется комбинацией "Shift+Break". А также присутствует транслитерация исправление случайно нажатой "Caps Lock" и многое другое!

Программа абсолютно бесплатная, функций полезных достаточно, тогда почему бы её не установить? Я "за" - 5 звёздочек. Заслуженных по праву...

drozdik555 рекомендует Punto Switcher

• Удобная программа

19.01.2010
    Ladybird аватар

По работе я много печатаю, поэтому программа Punto Switcher стала настоящей находкой. Очень удобно, что она сама переключает на русский язык слова, случайно набранные на латинице, и наоборот.

• Уже не могу без нее

06.07.2010
    Волнушка аватар

Пользуюсь Punto Switcher несколько лет, очень удобно, не нужно перепечатывать текст, набранный не в той раскладке. Программка входим у меня в комплект программ обязательных к установке на новый комп

• Он меня бесил =P

05.07.2011
    Svetlana97 аватар

Как-то подруга мне сказала, что скачала данную программку, и теперь не парится насчет раскладки клавиатуры. Мне, естественно, тоже такую захотелось. ну что же, скачала я эту пунту. Сначала мне все нравилось. Радовалась, так удобно и вообще)). Но скоро я стала замечать недостатки.

• Punto Ыцшесрук!

18.10.2010
    warlok аватар

Предназначение программы просто до безумия - Punto Switcher это такая приблуда, которая меняет автоматически раскладку клавиатуры, со всеми вытекающими, и даже возможно экономит нервы. Прога может выполнять функцию кейлогерра, т.е.