Опубликовано 25 Январь, 2013 - 21:22

<Достоинства: Поворотный мехнизм. Регулировка ручки. Закрытость коляски. Поворотные колёса. Размеры (ширина шасси и размеры прогулочного блока). Закрывающийся, хорошо регуируемый, капюшон. Ходовые качества. Доступность корзины. Смотровое окошко. Регулируемый бампер. 2 накидки. Непромокаемая ткань. Сетка на лето. Дождевик в комплекте. Сумка удобная. Легко регулировать ручку. Приятно удивила проходимость. Приемлемая амортизация. Редкость коляски у окружающих. Ровная спинка в лежачем положении. Богатая комплектация. Лёгкость мытья. Встроенные светоотражатели.

Недостатки: Тугой капюшон-будит ребёнка, но со временем привкаешь. Неотстёгиваемый, хотя и регулируемый по высоте бампер-для посадки ребёнка надо либо совсем снимать, либо пачкать коляску. Нет хорошо укрывающего чехла на ноги, слишком большая дыра между чехлом и капюшоном, в ветер и осадки приходится закрваться дождевиком. Нет возможности закрыть ребёнка от ветра-снега без доп. отворотов в конвертах. Непривычно длинная. Спящего ребнка не видно (лица). Слабая блокировка колёс (передних)-нужно управлять рукой (а не ногой), причём для разблокировки надо с силой дёргать. Люфт ручки (страшно нажимать). Нет перекидной ручки (иногда полезнее). Явно не от рождения. Плохая закрутка колёс (шайбы болтаются), некоторые швы кривоваты. Вес явно больше заявленных 12 кг. Несъёмный блок. "Глухой", хотя и силиконовый, дождевик. Грязь с передних колёс летит на механизмы крепления этих колёс.

Купили данную модель по аналогии с Манхеттеном, в качестве прогулочной для 7-месячного ребёнка в зиму, т.к. из люльки тот вырос, а в прогулочный блок другой коляски не поместился. Бюджет ограниченный, поэтому просматривались достаточно дешёвые коляски. В магазине вдоль и поперёк была изучена подобная модель. В итоге мы решили остановиться на Эклипсе-привлёк поворотный механизм, т.к. тягать блок с тяжёлым неходячим ребёнком, которому уже надо смотреть не только на маму, не хотелось. Купили в Интернете, собирали сами-инструкция ни о чём, разобрались по отзывам. При сборке еле наладили механизм регулировки поротности передних колёс-конструкция ненадёжная. Всё остальное-люлька, капюшон, бампер и т.п.-вставляется и собирается легко. Капюшон держится у спинки, дыр нет. Ребёнку на прогулке понравилось наблюдать в смотровое окошко, хотя сам ребёнок сидит довольно далеко от взрослого (у меня было ощущение, что я управляю "двойничковой" коляской) и низко, но ребёнок не жаловался. Пристёгивать легко, спинку регулировать тоже нетрудно. В корзину залезть просто, но много туда не положишь. На прогулке приятно удивила проходимость по льду, снегу, плохому асфальту. На бордюры запрыгивает сама. Вот в лифт маленький может не войти-длинновата конструкция. Также по пандусам не всегда удобно. Амортизация на уровне прогулочной коляски. От рождения я её использовать не советовала бы, хотя в комплект входит люлька. В сумку не поместился силиконовый дождевик, хотя в другую сумку он помещался. В целом пока довольны.
mamma feliceрекомендует