Опубликовано 1 Октябрь, 2011 - 08:06

На упаковке написано: обладает очищающим и тонизирующим действием, снимает раздражение, делает кожу мягкой и бархатистой; ускоряет процесс регенерации, выводит токсины и т.д.
Лично у меня раздражение не снимает, но и не вызывает его, что тоже хорошо. Очищает кожу достаточно неплохо, создает ощущение чистой кожи, кожа "дышит".
Но я не делаю масок из желтой глины - предпочитаю ей умываться, как скрабом. Смачиваю лицо водой и наношу сухой порошок круговыми движениями. Создается эффект легкого пилинга. Можно оставить на пару минут на коже и смыть тепленькой водичкой. Такое умывание глубоко очищает кожу, не пересушивая ее.
Достоинства
  • хорошо очищает кожу
anuta814рекомендует
  • 15.12.2011
    Пробовать маски из натуральной глины я начала с голубой, но со временем поняла, что помимо очищения она еще и сильно сушит кожу. У меня она хоть и жирная, но противное ощущение сухости вокруг губ дало понять, что это средство или не совсем мое, или наносить его на все лицо мне нельзя.
  • 23.11.2014
    Известно, что каждая из цветных глин имеет полезные свойства, однако на мой взгляд самой полезной является именно желтая ( не смотря на то, что я перепробовала едва-ли не все цвета!) Давайте разбираться, в чем же она такая полезная... - Во-первых, для кожи лица.
  • 10.08.2011
    Желтую глину покупаю не так давно и могу сказать что она мне очень понравилась.Желтая глина-деликатно очищает кожу от закрязнение,ороговевших клеток,ускоряет процесс регенерации,тонизирует,выводит токсины и насыщает кожу кислородом.При регулярном использовании повышает упрогусть и эластичность…