Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 00:08

Сковорода диаметром 28 см, очень полезна на кухне: и стейки пожарить удобно, и оладьи! Одним из ее плюсов считаю наличие крышки в комплекте, это действительно удобно. Покрытие керамическое сейчас становится популярным, есть свои плюсы и минусы, конечно. Требует аккуратного обращения. Использую только деревянные лопатки, мою не в посудомоечной машине, берегу. Отмывается без каких-либо усилий при приготовлении любых жареных продуктов. Не тяжелая и дно не толстое, сложно сказать, плюс это или минус, но ничего не пригорает и не прилипает, все очень хорошо прожаривается равномерно. Насколько мне известно, не рекомендуется прогревать сковороды пустыми, но на индукционных плитах это и не нужно, все моментально нагревается. Смело рекомендую хозяйкам, имеющим индукционную плиту.

Заметила интересный факт: одновременно жарила оладьи на 2-х сковородах, вторая была из серии Gipfel. При одинаковом тесте (состав, толщина, размер порций), одинаковом количестве масла на данной сковороде в 3 раза больше масла впитывается в продукты, чем на Gipfel. Интенсивность горения также была одинаковой.

Отзыв про набор сковород со съемной ручкой Gipfel Scelta для индукционной варочной плиты здесь

Отзыв про кастрюли REGENT Linea Pasta Vitro для индукционной плиты здесь

Отзыв про индукционную варочную панель BOSCH PIB651F17E здесь