Опубликовано 19 Июль, 2017 - 20:10

полгода или более

Здравствуйте. Как и многие из вас, однажды я решила приобрести водостойкую тушь. Основной причиной этого было желание обеспечить себя стойким макияжем глаз, который не растечется под дождем или снегом и даже просто не будет оставлять следов на коже за целый день.

Однажды я зашла в магазин Летуаль и наткнулась на данную тушь Ревлон. Цена ее была со скидкой в 50% и составляла 300 рублей, то есть без скидки ее цена была бы примерно 600 рублей. Неплохо, правда?

Вот так выглядит эта тушь, а точнее, ее туба:

Она не длинная, ее форма слегка приплюснутая с боков. Не сказала бы, что такая форма создает какое-то удобство при держании и нанесении макияжа. Круглую форму держать все-таки удобнее. Ну да ладно, это не самое главное.

Теперь расскажу о применении туши.

Водостойкая тушь Ревлон имеет не самую удобную кисточку. Она мне кажется слишком большим в диаметре, что делает нанесение не совсем удобным, так как если вы попытаетесь нанести тушь у самых корней ресниц, то случайно сможете задеть оболочку глаза.

Если наносить тушь в один-два слоя, то ресницы не будут слипаться, а будут выглядеть аккуратными. Но если же вы захотите нанести много слоев туши, чтобы добиться объема, то рискуете получить слипшиеся ресницы. Я бы не сказала, что тушь создает супер-объем. Все-таки она обладает водостойкостью и не стоит ждать от нее другого грандиозного эффекта. Кстати, о водостойкости. Она есть и она очень хорошая. Когда я в первый раз нанесла тушь, то не могла ее ничем по-хорошему смыть. Она точно не размажется, если попадет под воду, но возможно будет немного осыпаться.

Я думаю, что вы сможете использовать экономично эту тушь ревлон. Объем ее тубы составляет 8,5 мл, но она достаточно густая, поэтому после пары прокрашивании уже будет хорошо видна на ресницах.

Теперь к минусам. Если вы любите наносить тушь во много-много слоев и растягивать ее по всей длине ресниц и ваши ресницы при открытых глазах сильно задевают верхнее веко, то к концу дня тушь может отпечататься на нем. Когда заметила это, то была удивлена, так как считала, что с водостойкой тушью такого не произойдет. Так происходит, наверное, из-за того, что кожа склонна к жирности и немного расплавляет тушь или из-за нависающего верхнего века.

И вот еще какой минус. Почему-то иногда эта водостойкая тушь ревлон доставляла дискомфорт. Это могло быть или какое то жжение по линии роста ресниц или если какая то малюсенькая ресничка, прокрашенная этой тушью, загибалась и начинала колоть глаз. Часто я не могла понять, что именно колет. Такое у меня только с этой тушью.

Вот вроде начинала писать отзыв и думала только о положительных сторонах, а теперь и минусов столько нашлось.

Но все-таки, рекомендую данную тушь Ревлон ультра волюм тем, кто:

1. ценит именно водостойкость ( по шкале от 1 до 10 этой я поставила бы 8 ). Все-таки на веке она отпечатывается, но в целом держится хорошо.

2. не имеет слишком чувствительных глаз;

Кстати, если вы выбираете водостойкую тушь, то не попадитесь случайно вот на эту. У нее абсолютно никакой водостойкости.

А вот отличное средство для снятия макияжа, которое справится с водостойкой тушью и с данной от Revlon, в том числе.

Моя самая любимая на данный момент тушь - "Ваш Оскар" от Faberlic

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву о туши ревлон.

Достоинства
  • водостойкая
Недостатки
  • * высокая цена
  • создает неприятные ощущения в глазах
Aqu@_Marineрекомендует