Опубликовано 30 Январь, 2012 - 21:22

Покупала ее специально на зиму - как только температура на улице переваливает за -25, ресницы покрываются инеем. А потом, когда зайдешь в помещение, иней тает и туши как не бывало. И к МаксФактор отношусь хорошо, да и цена у нее никак не ниже среднего была.
Но эта зима выдалась на удивление теплой, а большую часть крещенских морозов я просидела дома. Поэтому долгое время была уверена, что тушь - водостойкая. Единственное, что настораживало, если умыться просто водой (пару раз забывала про молочко), то туши на ресницах остается максимум половина.
А сегодня в -27 пошла в магазин. В супермаркете подошел какой-то гоповатого вида парень и, стесняясь, сказал "Девушка, у Вас тушь размазалась" Я удивилась, не поверила. Достаю зеркало, а оттуда на меня глядит... панда! Белое лицо и черные следы вокруг глаз, и это я еще не прикасалась к лицу! Начала бегом вытираться. Но пока дошла домой обратно, снова намазала ресницами вокруг глаз, хотя вроде бы нечем было - смотрите 2 последние фотографии.
Но у нее есть и неоспоримые преимущества:
1. Хорошо удлиняет, но при этом ресницы выглядят естественно.
2. Неплохо ложится: без комочков, но для хорошего удлинения приходится проводить кисточкой по ресницам много раз. Лично я после такого нанесения рекомендую использовать ершик для ресниц (см. фото)
3. Удобная силиконовая кисточка.
4. Не осыпается, даже если тереть глаза.
5. Ношу контактные линзы - тушь прекрасно переносится. Ни раздражения, ни покраснения.
В общем, тушь рекомендую, но не как водостойкую.
Если возникли вопросы, пишите в комментарии.

// Дополняю отзыв. У туши обнаружилось 2 существенных недостатка: во-первых, быстро засыхает в тюбике. Через пару месяцев пользоваться уже нельзя. Как только начинает засыхать, начинает осыпаться.
Достоинства
  • Без комков
  • Не осыпается
  • Разделяет
  • Удлиняет
Недостатки
  • Не водостойкая
  • Одним взмахом не нанесешь как надо
Людоедка_Эллочкарекомендует
31.01.2012
За отзыв + Smile . Мне вообще эта тушь не понравилась - какая-то сухая была - меньше 2 слоёв на глазах вообще не видно, да вдобавок через неделю ресницы начали выпадать - и полетела она родимая в ведро Sad(
На счет двух слоев - верно подмечено! Но у меня хоть ресницы не выпадают, все в порядке.
Решила вернуться обратно к Telescopic от L'oreal.