Vive_la_decadence аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 18:13
Достоинства: волосы на ощупь шелковистые, красивая упаковка, легко наносится, надежный пульверизатор, по форме - удобная упаковка, разумная цена, справляется со своей задачей, термозащита при укладке
Недостатки: загрязняет пластины стайлера

Никогда ранее не приходилось пользоваться термозащитой для волос. Но многочисленные эксперименты, а как следствие испорченность и постепенное срезание волос - привили к ним необычайную трепетность. Особенную обеспокоенность, конечно же, вызывают сухие, некогда бывшие осветленными в белоснежный блонд, кончики, которые периодически наталкивают на мысль подрезать и без того неприлично короткую для меня длину волос.

Как уже было озвучено, ранее пользоваться термозащитой не приходилось, поскольку волосы были и так в отличном состоянии, но со временем все меняется. Придя в гипермаркет "карусель", заметила на полке довольно интересный и очень симпатичный флакон термозащиты, с примерной стоимостью в 300р.

Фото флакона:

Так выглядит флакон с термозащитой.
Так выглядит флакон с термозащитой.
В дополнение взяла стайлинг-пудру для объема той же серии, отзыв на которую добавлю с скором времени:
Термозащита и стайлинг-пудра из той же серии.
Термозащита и стайлинг-пудра из той же серии.

Обещания производителя, инструкция, состав:

Обещания, инструкция, состав.
Обещания, инструкция, состав.

Каким должен быть состав хорошей термозащиты,я к сожалению не знаю, поэтому никаких комментарий по данному поводу дать не могу.

О своих волосах в нынешний момент: густые, вьющиеся, после мытья пушатся в разные стороны, сухие на концах, где-то посередине длины остатки прикорневой химии.

Пользуюсь только стайлером для волос, 2 раза в неделю для полного выпрямления после мытья волос и для небольшого выравнивания каждый день перед работой.

Фото волос без состава, были высушены естественным образом:

До выпрямления и нанесения термозащиты.

Затем нанесла термозащиту, слегка подсушила феном и выпрямила волосы стайлером.

Фото после выпрямления:

Сразу после выпрямления стайлером с использованием термозащиты
Сразу после выпрямления стайлером с использованием термозащиты

По тактильным ощущениям, средство делает волосы более гладкими и эластичными.

Консистенция жидкая, не липкая, необычайно приятный запах.

Не склеивает волосы, сами волосы не загрязняет, НО, состав остается на утюжке, после чего к нему липнет всякая пыль и грязь. Поэтому, перед использованием, я всегда протираю стайлер салфеткой, смоченной с спирту.

Загрязнения на стайлере, после использования термозащиты.
Загрязнения на стайлере, после использования термозащиты.

Обещание идеально прямых волос до четырех дней не сдержал, но я и изначально знала, что это бред.

Фото через сутки, после выпрямления:

Через сутки после выпрямления.
Через сутки после выпрямления.
За пол года использования, убитых, пожженных, пересушенных волос не обнаружено, в чем, безусловно имеется заслуга и данного спрея. Поэтому, я делаю вывод, что с основной функцией данная термозащита, все же справляется, поэтому ставлю высокую оценку.

Спасибо за внимание, всем здоровья и красивых волос =)

Читайте так же другие отзывы, посвященные уходу за волосами:

НАСТОЯЩИЙ УБИЙЦА ВОЛОС ПОД НАЗВАНИЕМ BOOST UP

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное

Vive_la_decadence рекомендует Термозащитный выпрямляющий спрей для волос Schwarzkopf Got2b "Утюжок"

Тип косметики: Спрей для волос
Брэнд: Got2b
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 19 Октябрь, 2015 - 04:40
    Волосы у самой волнистые, часто видела его на прилавках магазина, несколько раз брала в руки, читала, смотрела, но так что-то не купила Laughing out loud
  • die Sonne_Sommer аватар

die Sonne_Sommer 19 Октябрь, 2015 - 13:21
    у меня был когда-то такой...не понравился