NosKurnos66 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 17:26
Всем здравствуйте!!
Если Вы следите за своим питанием, то наверняка в вашем рационе есть место для каши.

Обычно я покупаю хлопья геркулес и варю себе овсянку каждое утро, но из- за нехватки времени( да и ля разнообразия) иногда беру в магазинах себе детские каши, которые достаточно просто залить кипятком или кипяченым молоком.

Испробовала уже много марок и остановилась на вполне бюджетном варианте. Каша "Умница":
Цена за пачку составляет в пределах 60 рублей, ни разу ее не видела дороже( а если смотреть в Ашане, то и того меньше).

Каша, как я и характеризовала выше детские марки, не требует варки. Для того, чтоб ваш завтрак был готов, достаточно иметь в холодильнике молоко или вообще залить кипяченой водой.

Состав и способ приготовления с упаковки:
Вся необходимая информация по содержанию витаминов и основных микроэлементов предоставлена для рассчета:

Для детей- очень хорошее содержание суточной потребности. Но для взрослого- недостаточно.

Также хочется отметить немного "безвкусный" вкус каши. Но опять же, я не могу до конца отнести этот показатель к минусу, так как для детей он даже плюс. Нет никаких ароматизаторов, усилителей вкуса и добавок. Для нас же, привыкших к всяким "Минуткам" с ягодными вкусами кажется, что чего- то не хватает.

Немного отталкивает серый цвет при разведении и наличие небольших комочков ввиду плохого растворения крупяных частиц. Но на вкус они не ощущаются. Не знаю, может просто у меня умения не хватает хорошо размешивать кашу.

Напитаться детской порцией не получится точно, поэтому в дополнение к каше все равно что- то белковое быть должно. Как минимум яйцо вареное. Иначе чувство голода вернется к вам спустя один час. Проверено!

Загустевает очень быстро и остывает тоже. Поэтому готовить ее советую исключительно перед самым приемом пищи.

По идее, ничем не примечательный продукт, но стабильно покупаю. Овсянка порой приедается, с чем ее не мешай( будь то сухофрукты или орехи), и тогда наступает время каши "Умница".

NosKurnos66 рекомендует Каша Умница безмолочная 7 злаков

"Умница" каша сухая безмолочная быстрорастворимая из семи злаков (рис, пшеница, кукуруза, гречка, рожь, овес, пшено) для питания детей раннего возраста. Каша предназначена для детей старше 6-ти месяцев. Не содержит ГМО, красителей, консервантов и ароматизаторов. Изготовитель: ООО "Ивановский комибинат детского питания"
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Умница
15.04.2015
Тоже покупаю себе эти каши, т.к. времени на овсянку нет.добавляю в эти каши варенье или джем и сухофрукты..вкуснотища! Smile Правда у нас эта каша стоит около 100 руб
15.04.2015
vikaclubnika, ничего себе размах цен!! А Вы кукурузную пробовали? Она прям вкусняшка- вкусняшка)
Полезная кашка Smile
интересная кашка!
15.04.2015
У нас почему то именно семь злаков каша совсем не кушается.
16.04.2015
NosKurnos66 да да да! с персиком моя любимая Love вообще эти каши больше всего нравятся, Хайнц-фигня, Нестле вот вчера доела..ну так..Умница и Сами с усами ЛУЧШЕ Laughing out loud
16.04.2015
vikaclubnika, хайнс еще более- менее, а вот Малютку еле доела. Решила, что своему ребенку ее брать точно не стану)
18.04.2015
Кстати, это очень выгодно будущим малышам Smile мама уже заранее знает, что вкуснее и полезнее :)может начать и детские пюрехи дегустировать? Big smile
18.04.2015
vikaclubnika, я уж давно все их перепробовала практически)
18.04.2015
малышу я безвкусность мультизлаковых безмолочных каш забиваю медом Wink а вот взрослому...мне только одна каша понравилась из детских, уплетала за обе щеки малышу не подошла, то я рада была стараться))) но она молочная и с печеньем
19.04.2015
palmero, делитесь)) что же за каша такая была?? мне очень интересно
20.04.2015
и какие самые вкусные? Big smile
20.04.2015
vikaclubnika, рисовая с бананом и кукурузная)