Опубликовано 12 Июль, 2015 - 20:41

В нашем городе ситуация с бродячими собаками очень сложная. Сбившиеся в стаи бродяги представляют опасность уже не только для детей, но и для взрослых. По этой причине наша семья всерьез задумалась над приобретением гаджетов для защиты от агрессивных псов. Долго и внимательно изучали информацию по ним, просматривали форумы и анализировали отзывы. В результате сделали выбор в пользу отпугивателя собак "Sititek Гром-250М".
Итак, покупка была совершена, а сам прибор уже успел показать себя в деле. На основе собственного опыта эксплуатации данного отпугивателя опишу его главные достоинства и особенности.
Мощность и функционал - основное, на чем сфокусировалось мое внимание. У прибора имеется встроенный светодиод и два ультразвуковых излучателя. При первом и последующих тестах показал себя как надежный и эффективный девайс. Большим плюсом является наличие собственного аккумулятора с возможностью перезарядки. Большинство просмотренных мной отпугивателей были именно на батарейках, что не всегда удобно. При этом, после полной зарядки он отработал 12 дней, а тестировала я его достаточно активно.
Что касается, режимов, то здесь их аж четыре, и это еще одна приятная особенность "Sititek Гром-250М". Прибор можно использовать как против собак, так и в качестве охранной системы, как сирену и компактный фонарик.
Теперь о радиусе действия. Производителем назван радиус в пределах 20 метров. Это уже довольно неплохое предложение. На практике же, которая проходила в одном из облюбованных бродяжками парков, мне показалось, что расстояние реального отпугивающего действия приближалось где-то к 25 метрам. Никаких звуков при этом совершенно не слышно, если, конечно, не подносить прибор к уху.
Имеются ли в этом отпугивателе недостатки? Лично я пока не нашла существенных пробелов в устройстве. Отсутствие режима "Дрессировка" я не рассматривал как минус по причине того, что не являюсь владельцем собаки. Во всем остальном прибор устроил меня на все сто.

Достоинства
  • Надежность
  • Наличие аккумулятора
Недостатки
  • *пока не обнаружила
ustumaryрекомендует
15.11.2018
как то скептически относился раньше к таким приборам, сейчас же начинаю верить в чудо Laughing out loud Smile
Официальный представитель stkoperator
21.01.2020
Здравствуйте, ustumary.
Я представитель компании SITITEK. Спасибо за Вашу оценку. Очень рады, что вы выбрали наш прибор, и он помог решить вашу проблему.
Будем рады снова увидеть Вас в числе наших клиентов.
С уважением, Виктория, менеджер отдела контроля качества компании SITITEK.