Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 19:41

Всем известно, что пользы в крабовых палочках нет. Но тем не менее они часто покупаются, очень уж хороший вкус они придают другим блюдам.

Из крабовых палочек разных фирм мне больше всех нравится именно эта. Цена средняя, палочки плотненькие, завернуты в рулет. Просто так их кушать не люблю, но для салатов или других блюд очень подходят.

Легко режутся, не распадаются под ножом. Иногда делаю из них рулеты с начинкой, дети обожают. Поэтому в начинку обычно кладу то, что в обычном виде едят не очень, то есть яйца. Наверно, бывают и другие рецепты начинки, но я обычно использую яйца с натертым сыром.

Упаковка пачки не очень удобная, приходится открывать ее, используя нож. Это не беда, просто отмечаю как факт. Каждая палочка тоже находится в отдельной упаковке.

Все понимают, что в составе этих и других палочек нет крабов. Надо знать и понимать, что мы едим, а дальше все сами решают, надо ли покупать. Я думаю, что иногда можно.

Состав:фарш рыбный сурими, крахмалы: картофельный, пшеничный, тапиоковый; сахар, соль, ароматизаторы крабовые и морепродуктов (экстракты краба, креветки, устриц) комплексные пищевые добавки (яичный белок, регуляторы кислотности: карбонат натрия, молочная кислота, пирофосфат натрия, полифосфат калия), усилитель вкуса - глутамат натрия, красители: кармин, экстракт паприки, вода

Отрывок из выводов теста, который проводился Росконтролем:

Образец выработан без использования консервантов. Продукт соответствует требованиям безопасности. Микробиологические показатели не вызвали нареканий: общая микробная обсемененность не превышает и 20% от предельно допустимого значения. Кишечные палочки, стафилококк - не выявлены. В продукте нет опасных для человека патогенных (или условно-патогенных) микроорганизмов.

Staticoрекомендует
05.12.2015
Спасибо за данные теста. Я думала, что все еще хуже(.
06.12.2015
А я обожаю их разогревать до шипения в микроволновке и есть горячими)) это безумно вкусно Big smile
  • 07.08.2013
    Мой муж очень любит крабовые палочки. 1-2 штучки съедаю и я с ним за компанию. Не могу сказать, что очень вкусно, но за эту цену глупо ждать чего-то невероятного. Но тем не менее покупаем 3-4 раза в месяц. Для того, чтобы разнообразить свой рацион, вполне подходят. Не сухие. Не расслаиваются.