NyanKoi аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 00:47
Достоинства: красивый дизайн - кружевные, тонкие, хорошо клеятся и держатся
Недостатки: могут вызвать аллергию и молочницу; надоедливый аромат, надоедливый аромат, не дешевые, слоятся

Лирика:

Изначально купилась на рекламу этих прокладок. На тот момент они действительно были наиболее тонкими. К тому же, я ношу ежедневки постоянно и пачка на 100 штук казалась наиболее выгодной и удобной, в то время такими характеристиками не могла похвастаться ни одна другая фирма. Дизайн у прокладок милый, ажурный, покрытие неплохое. Правда вся линейка ароматизирована (поправьте, если ошибаюсь, без отдушек лично я не встречала), а я отдушки не люблю. Просто не нравится чувствовать от себя запах прокладок, а так как нас у меня как у ищейки, любой запах улавливаю на ура. Но так как нормальных альтернатив тогда не было, приходилось терпеть. Сейчас я перешла на другие ежедневки, которые по характеристикам даже лучше Дискрит, но дома отыскалась старая пачка, поэтому я решила её "добить" и заодно написать отзыв.

О товаре:

1) Упаковка. Обычная картонная, дизайн типично Дискритовский, яркий, наляпистый. Кому-то нравится, кому-то нет. На на полке в супермарките вы заметите их без труда. Объём большой - 100 штук. Раньше это было уникальным плюсом, но теперь - это норма, редко встретишь ежедневки по 12 - 24 штуки в пачке, теперь 60+ вот, что мы чаще всего видим.

Вид сзади
Вид сзади

Торец
Торец

Торец 2
Торец 2

Торец 3
Торец 3

2) Клапан. Клапан-конверт находится на боковой стороне. Очень удобный, благодаря нему прокладки извлекаются без труда. Но, минус в том, что плотно закрыть этот клапан нельзя,так что беря прокладки с собой. его лучше заклеить или использовать резиночки.

Вид сверху
Вид сверху

Клапан
Клапан

3) Кармашек. Вот первое, в чём ныне Дискрит проигрывают. Если раньше было нормой - прокладки без индивидуальной упаковки, как для критических дней, так и обычных, то сейчас, это уже минус. Теперь лично я пользуюсь прокладками в индивидуальной упаковке хотя бы потому, что их всегда можно взять с собой, хранить в сумочке в потайном кармашке и т.д. Поясняю, мне приходиться часто путешествовать, и таскать с собой коробку ежедневок ради пары дней не удобно, проще взять парочку с собой, но прокладки без покрытия так носить не гигиенично.

Прокладки
Прокладки

4) Прокладка. Стандартной формы, Не имеют разделения на зад и перёд. Форма напоминает кружево, да и весь дизайн эдакий деФфчачий. Клеится она хорошо, хоть иногда и сминается (бывали эксцессы), но тут вся зависит от типа белья, которое вы носите.

5) Покрытие. Синтетика, но вполне приятная к телу, не натирает. Но, имеет тенденцию к расслаиванию. Кстати это единственные испробованные мною ежедневки которые расслаиваются, чаще всего это случается в жаркую погоду от излишней влажности.

Покрытие
Покрытие

Защитный слой
Защитный слой

6) Толщина. Как в рекламе, прокладки очень тонкие. Но, ныне это уже тоже не уникальная черта, сейчас труднее найти прокладки потолще, для дней когда мажет, нежели тонкие и незаметные.

7) Запах. Запах есть, лилия одна из наименее навязчивых из серии, но тем не менее - пахнет. Лично я считаю это минусом. Во-первых, это может спровоцировать молочницу или аллергию, во-вторых, мне стыдно, когда я чувствую запах собственной прокладки. причём даже когда я не в юбке, а джинсах! Значит и другие чувствуют, а от этого серьёзно не по себе.

8 ) Эргономика. У этих прокладкой нет разделения на зад и перёд, они симметричны. Числятся как мультиформ, хотя я этого не заметила. Да. прокладка достаточно тонкая, чтобы обернуть лишнее вокруг узкой ластовицы, но чётко выделенной линии сгиба нет, более того, иногда загиб отклеивается. Но, есть и обратная сторона, на трусиках стринг, если переусердствовать и склеить края прокладки под ластовицей, то потом их не отклеить, разве что ножницами разрезать. Да и вообще, я давно решила не полагаться на мультиформы, а покупать отдельно обычные прокладки и прокладки для трусиков стринг.

Клеющий слой, оборотная сторона защитного слоя
Клеющий слой, оборотная сторона защитного слоя

9) Впитывание. Прокладки впитывают необходимый минимум. Тем, у кого обильные выделения такие прокладки вряд ли подойдут, так же, они не подходят для дней когда мажет. По ногам не потечёт, но сквозь прокладку пройдёт и бельё запачкает.

Выводы:

Сами по себе прокладки неплохие, на твёрдую четвёрочку. Но, если раньше они были по-настоящему уникальны во многих смыслах, то теперь они вполне себе рядовые. Лично я не имею ничего против данных прокладок, но для себя нашла более удобные. В общем если бы пару лет назад я поставила им пятёрку, да ещё и с плюсом, то сейчас они для меня одни из многих. Тем не менее, советую как минимум к ним присмотреться.

Другие мои отзывы на прокладки:

1) Прокладки Libresse Invisible Normal Economy

2) Прокладки ежедневные Kotex String

NyanKoi рекомендует Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Брэнд: Discreet
  • cool_girl_desu аватар

cool_girl_desu 22 Август, 2013 - 16:51
    Дизайн красивый, ничего не скажешь Wink

• Отзывов много!!! Но я все равно напишу!

22.08.2015
    Ikbe аватар

Не люблю прокладки, практически не пользуюсь ими. Только ежедневками, и то, когда приходится отправляться куда-то в поездку или когда (сами понимаете что) настолько не обильны, что подходят и ежедневки. Перепробовав много разных вариантов и фирм, остановилась на Discreet. 1.

• Приятные на ощупь, но дороговаты!

14.10.2011
    Vikkei аватар

В выборе гигиенических прокладок на каждый день, каждая девушка руководствуется своими критериями выбора. Лично для меня в данном случае важно, чтобы ежедневные прокладки имели приятный и ненавязчивый аромат, надежно крепились к белью!

• Нежные и тонкие как лепесточки /+несколько фото/

08.09.2013
    Пушиst1k аватар

Приветствую всех кто заглянул! Много лет я обходила прокладки Discreet стороной, больно уж не нравились тем, что сильно ароматизированы, что могло вызвать аллергию. Но вот пару недель назад увидела акцию на эти прокладки, цена всего 32 рубля и я решила рискнуть!

• Мои любимые ежедневки дискрит+ Фото

19.08.2013
    your_best_adviser аватар

Привет! Мой отзыв сегодня о ежедневных прокладках Discreet "Водяная лилия". Перепробовала кучу других фирм, поэтому смело могу заявить - они лучшие! Минусов у них не обнаружила, вот плюсы: - Наитончайшие, совсем не ощущаются на белье - Очень мягкий нежный верхний слой, не вызывает дискомфорта -…