Опубликовано 9 Март, 2016 - 14:48

Добрый день всем читателям! Капли "ВизОптик" я приобрела наугад и спонтанно.

Работаю я инженером-конструктором, постоянно за компьютером. Каждый будний день, с утра и до вечера, черчу чертежи, составляю спецификации, пишу длинные письма заказчикам. За рабочий день, при такой нагрузке, глаза сильно устают. Каплями я обычно не пользовалась, максимум могла закапать "Визин", если уж совсем невмоготу.

Случилось так, что на работе мне пришлось заняться не совсем своим делом, пришлось возится с перепечатыванием огромного количества бумаг, написанных мелким корявым почерком. В течение недели мои глаза так устали, что в выходные мне больно их было открывать. В итоге, решено было пойти в аптеку и купить хоть что-то против сухости глаз.

Девушка в аптеке попалась очень хорошая. На вопрос какие вам капли, получив от меня ответ "хоть какие нибудь только чтоб помогли от усталости" предложила аналог Визина, капли "ВизОптик". По цене они мне обошлись в 141 руб., что для нашей аптеки примерно в два раза дешевле того же "Визина", и подобных средств от сухости глаз.

В плане действенности: "Мною почти никакой разницы в эффекте между этими каплями и "Визином" не замечено". Эффект почти моментальный. После закапывания глазам сразу же становится легче,не ощущается сухости. В инструкции написано, что можно использовать 2-4 раза по мере вашей надобности. Первые дни мне приходилось капать до 4 раз в день (эффект увлажненности быстро пропадал). Со временем глазки отдохнули и я использовала капельки только в качестве профилактики.

Рекомендую данные капли, как довольно качественный и дешевый продукт от усталости глаз и сухости при работе за компьютером.

Из минусов могу отметить, как в принципе и для всех продуктов из серии глазных капель, это малый срок хранения после вскрытия упаковки, всего 4 недели. Т е по истечении срока использования, вам придется выкинуть считай полный флакон.

Достоинства
  • Недорогой
  • Отличная замена визину
  • Снимает покраснения
  • Хорошо снимает раздражение с глаз
  • Цена очень доступная
Недостатки
  • Для меня не долгой эффект
  • Малый срок хранения после вскрытия упаковки
iMillenniumрекомендует