Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 13:59

Больше 6 лет я носила мягкие линзы Optima-FW, и меня они полостью устраивали, однако полгода назад они исчезли из продажи во всех оптиках нашего города. На мой вопрос о причине такой неприятности консультанты отвечали, что сейчас есть линзы, намного превосходящие Оптиму по качеству. Ознакомившись с представленными фирмами, я остановила свой выбор на PureVision, рассчитанные на месяц ношения. В коробке 6 пар линз, цена довольно-таки высока - около 2000 рублей, но в интернет-оптиках, как я выяснила позже, гораздо дешевле.

Открыв блистер с линзой, я сначала испытала некоторое недоумение - линзы настолько прозрачные, что обнаружить их возможно только на ощупь.

С надеванием никаких проблем не возникло, однако первые несколько дней было ощущение инородного тела в глазу - линзы довольно-таки плотные, и я бы сказала, тугие. И самый главный минус - почему-то я вижу в них значительно хуже, чем в тех же Optima, хотя PureVision я покупала с теми же диоптриями (-5). По ощущениям зрение будто на пару диоптрий стало хуже. В следующий раз попробую взять на -6, надеюсь, результат меня устроит.

Через несколько дней глаза окончательно привыкли к линзам, и я их практически не ощущаю. Кроме того, их совершенно не заметно в глазах, они не слипаются при снятии. Производитель обещает хорошую воздухопроницаемость, т.е. впоследствии меньший вред от ношения, но об этом пока рано говорить, т.к. ношу их всего пару месяцев.

Кстати, совершенно недавно узнала, что их, оказывается, можно носить в течение месяца не снимая. Я бы сама так носить не рискнула, все-таки глаза должны отдыхать, зато можно не беспокоится, если в поездке вдруг забудешь раствор и контейнеры.

В целом линзами я довольна, и буду продолжать покупать, но уже в интернет-магазине (чтобы не переплачивать) и с большими диоптриями.

UPD: прошло больше года с момента написания отзыва, и надо сказать, линзы продолжают меня радовать! Вместе с офтальмологом мы подобрали оптимальные диоптрии - теперь я покупаю -6.50. Неприятные ощущения инородного тела быстро прошли, спустя пару месяцев я вообще пеерстала ощущать из в глазу. Кроме того, я оценила все преимущества непрерывного ношения - теперь снимаю линзы максимум пару раз в неделю, и очень довольна! Утром возникает небольшая сухость и дискомфорт, но эти с этими ощущениями я быстро справляюсь с помощью увлажняющих капель.

Заказываю линзы в интернет-магазине Очкарик - довольна и ценой, и условиями доставки.

Оценку подняла до 5 звезд, на данный момент этими линзами довольна на все 100%.

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • качественные
Недостатки
  • поначалу ощущаются в глазу
Attawaрекомендует
19.08.2016
А вы что сами себе диоптрии подбираете? Вообще-то подбором линз занимается врач-офтальмолог, который проверит ваше зрение и подберет линзы ПРАВИЛЬНО!!! Не играйте со здоровьем глаз, тем более, что чувствуете ухудшение зрения. Здоровых глазок вам! Smile
  • 09.06.2015
    Преамбула (запросто можно не читать) Близорукость моя своими корнями глубоко уходит в историю. Ну да опустим все печальные детали, зафиксировалась она у меня в 20 лет на -5.
  • 02.12.2014
    Линзы ношу более 7 лет. Периодически экспериментирую. Долгое время пользовалась линзамиultra flex. Нравилось все, кроме плотности и диаметра. Очень тонкие и большие, из-за этого постоянно мялись, складывались пополам. Пробовала различные оттеночные и цветные линзы, но все было не то.
  • 19.12.2015
    "Моя прелесть" - шепчу я утром надевая их. "Прелесть моя" - шепчу я ночью снимая их. Линзы можно носить не снимая 30(!) дней. Я тридцать дней не снимая их не носила, но все тридцать дней носки (со съемом линз на ночь) качество зрения было на там же уровне, что и в первый день, глаза не уставали, не …
  • 03.10.2015
    Линзы Pure vision - это мои самые первые линзы ежемесячной замены. Еще на первом курсе офтальмолог посоветовал именно эти линзы, как хорошие по качеству и приятные по цене. Потом заказывала вообще в интернет- магазине, где цена несказанно радовала. К линзам нареканий нет.