Опубликовано 26 Август, 2016 - 14:43

Привет всем!

Подгузники Babydream

О немецком качестве ходят легенды, "произведено в Германии" - это своеобразный знак качества! Но, как показывает практика, не всегда, к сожалению.

Я придерживаюсь правила "не все самое дорогое - самое лучшее", поэтому после рождения ребенка решила попробовать подгузники от Babydream, благо в Германии их купить не проблема. В подарок от магазина Rossmann я получила пробный вариант - 2 подгузника размера 2, моему ребенку они подошли прекрасно (они рассчитаны на вес 3-6 кг), поэтому я взяла большую пачку (42 шт).

Итак, если коротко

Что мне понравилось:

- подгузники совершенно без запаха, в отличие, например, от Pampers, я считаю, что так и должно быть, особенно для самых маленьких

- белые, небольшой рисунок по линии приклеивания не считается, все таки лишние красители деткам ни к чему

- на ощупь приятные, лично я не заметила разницы с подгузниками другой фирмы

- имеют желтую полоску-индикатор, которая становится синей при наполнении подгузника

- цена (4,95 Евро за пачку 42 шт)

Что мне НЕ понравилось:

- протекают сзади на спинку, из 3 протекших - 3 от Babydream, НО тут я не могу на 100% утверждать, что это вина только подгузников, потому что протекания были в первую неделю жизни ребенка, когда мои руки еще не так уверенно надевали подгузник (первый ребенок все таки:)), возможно, я недостаточно плотно закрепила. Но тем не менее, у подгузников другой фирмы такого не случалось, так что все таки можно сказать, что протекают!

- приклеиваются к спине ребенка! Не каждый раз, конечно, но случается, именно там, где в сложенном виде находятся сами липучки. Но при смене приходится иногда отдирать от кожи, ребенок не реагирует на это никак, но мне кажется, так быть не должно.

- на ночь не рискую их надевать, потому что больше 3-4 часов они не выдерживают, как мне кажется. наполнение бьется комками и впитываемость снижается. Использую днем, когда подгузник можно менять чаще.

Взвесив плюсы и минусы, решила, что больше брать их не буду, все таки детки заслуживают самого лучшего!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Без цвета и запаха
  • Дешевые
  • Есть полоска-индикатор
  • Мягкие
Недостатки
  • Были случаи протекания
  • Мало впитывают
  • При наполнении внутренний шар берётся комками
  • Приклеиваются к спине ребенка
lala12не рекомендует