Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 12:41

Витаминно-минеральные комплексы я принимаю регулярно, поскольку грешу не совсем правильным и полноценным питанием (но стараюсь!), недостатком сна и отдыха, живу в загазованном городе (как и большинство из нас).

Витамины я принимаюкурсами (от 2 до 6 месяцев, в зависимости от предусмотренной схемы), поэтому могу оценить их эффективность.

О витаминах "Геримакс Энерджи" узнала с простор рунета, где все были в неописуемом восторге от данного комплекса. Их стоимость около 420 рублей за пачку 30 таблеток, то есть месячный курс, а принимать их производитель советует 3 месяца (таким образом стоимость полногокурса составляет чуть больше 1400 рублей). От этого витаминного комплекса ожидала прилива жизненной энергии, заряда сил на целый рабочий день и чтобы вечером оставались силы на личную жизнь и домашние дела.

Витамины неплохие, свою задачу выполняют, действительно просыпаться утром легче, вечером остаются силы, продуктивность на работе возрастает, сонливость и бесконечная усталость уходят. Тем не менее, есть за те же деньги витамины значительно лучше, например Супрадин (особенно растворимый в воде). Его и принимать приятнее, и заряд энергии ууууух какой! с самого утра и до вечера. С Геримаксом же это не ощущается так сильно).

Фишка этих витаминов - входящие в состав экстракт женьшеня и зеленого чая, которые положительно влияют на жизненный, тонус, поднимают работоспособность, улучшают реакцию. Лично для меня эффективнее приобретать экстракт женьшеня отдельно в виде жевательный таблеточек - так он на меня действует эффективне.

В, общем витамины неплохие, обещания, данные производителем на упаковке выполняют, но вау-эффекта не производят

Куплю ли еще? Возможно, если моих "любимчиков" не будет в аптеках.

Кому посоветую? Всем, кто хочет избавиться от сезонногоавитаминоза и упадка жизненных сил. Особенно тем, кто страдает хронической усталостью.

Примечание: содержание некоторых витамином в Геримакс Энерджи недостаточно для удовлетворения дневной нормы витаминов взрослого человека, поэтому если в вашем рационе недостаточно фруктов, овощей, рыбы, то можете дополнительно принимать моновитамины (например А и Е - продаются в блистерах по 100 мг, стоят около 6 рублей за пачку).

Другие Мои отзывы на витаминные комплексы:

OPTI-WOMAN - лучшие на сегодня

Solgar Evening Primrose Oil

Перфектил

Арнебия

Будьте всегда здоровы и бодры!!!!!

kash90рекомендует
22.03.2016
Не понял, как Супрадин может быть лучше? Там кроме витаминов и минералов ничего нет. Никаких энергетиков типа экстракта женьшеня.
24.03.2016
Для меня Супрадин намного лучше, возможно мне и не нудны стимуляторы типа женьшеня, кофеина и прочего, а просто необходимы ударные дозы витаминов и микроэлементов как в супрадине