Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 00:25

Нравятся мне конфеты "Родные просторы", которые КФ "Россия" выпускает!

Но в этом отзыве речь пойдёт не о них, а об их аналоге - конфетах "Волжские просторы" КФ "СладКо" из Ульяновска. Пакетик конфет массой 250гр обошелся мне в 109 рублей. Сразу скажу, что такую цену считаю завышенной. Нет в этих конфетах ничего такого, за что стоило бы платить так дорого. Как водится, "подглядела" информацию на этикетке.

Конфеты глазированные кондитерской глазурью с пралиновыми корпусами "Волжские просторы".

Состав: сахар, арахис, жир кондитерский (подсолнечное масло, пальмовый олеин, пальмовое масло, заменитель какао-масла (соевое масло, пальмовое масло, масло ши, эмульгаторы - лецитин соевый (Е322), (Е492)), мука пшеничная, какао-порошок, продукт сухой экструзионной технологии (манка воздушная), молоко сухое цельное, спирт этиловый ректификованный, яичный меланж сухой, эмульгаторы - лецитин соевый (Е322), (Е476), ароматизаторы: "Кофе", "Сгущенное молоко", "Ваниль", масло растительное, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (Е500), соль поваренная пищевая.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости к белку молока и яичному белку.

Изготовлено по ГОСТу 4670-93

На мой взгляд, химии в составе многовато. Опять же здесь нелюбимое многими пальмовое масло... На вкус конфетки вполне сносные, не приторные, с нежным сливочно-ореховым вкусом. Но шоколада от них не ждите - его здесь попросту нет (тончайший слой глазури совершенно неощутим). Зато начинка явно имеет привкус сои. Ситуацию во многом "спасает" вафельная крошка, которой конфеты обсыпаны снаружи. Это уже моё субъективное мнение любительницы вафель.

Упаковка
Конфеты без упаковки. Чаще всего "на вес" и продаются
Конфетка "без одёжки"
Конфетка в разрезе

Рекомендую! Один балл снимаю за соевый привкус.

Достоинства
  • Довольно вкусные
  • Хрустящая обсыпка!
Недостатки
  • В составе много химии
  • Ощутимый привкус сои
  • Пальмовое масло в составе
  • Цена завышена
s.vetkaрекомендует
11.02.2015
Так бы и попробовала на вкус)))
сейчас бы такую Laughing out loud
11.02.2015
Из других регионов люди на них отзывы пишут, значит не только у нас продаются - у всех есть шанс попробовать! Smile