Опубликовано 8 Июль, 2016 - 23:54

Увидела в Ашане эти одноразовые зубочистки с нитью и решила взять одну упаковочку на пробу.

Я всегда пользовалась только невощенной нитью и меня она устраивала за маленькими исключениями. Исключения эти складывались из-за неправильного прикуса, не во все межзубные промежутки было удобно добраться с натянутым флоссом. Я предположила,что именно такая конструкция - зубочистка с натянутой нитью, должна отлично подойти для таких случаев.

Уже опробовав эти зубочистки хочу отметить,что сама концепция прекрасна, НО к сожалению я тоже не в восторге от этой нити!

Размер зубочистки отличный,качества пластика вполне неплохое, плюс ко всему он еще и гнется. Зубочистку можно согнуть в нескольких направлениях для удобства использования.Натяжение нити прекрасное, но вот, нить, могла бы быть и потоньше, а еще лучше,если бы она была плоской,как флосс. Имея плотно посаженные друг к другу зубы, пользоваться этим продуктом проблематично, даже соблюдая инструкцию (Обязательно читать инструкцию!).

Лично для меня данные зубочистки не являются альтернативой флоссам. Основную чистку межзубного пространства я ими делать не буду, но для отдельных двух трудно доступных участков я буду их использовать.

Я рекомендую эти зубочистки, как дополнение к флоссам.

Цена 25 рублей.

В упаковке 10 штук.

Достоинства
  • удобный размер
  • хорошее натяжение нити
  • чистит труднодоступные места
Недостатки
  • не заменит флосс
  • толстая и неплоская нить
ElkaElleрекомендует
09.07.2016
Тоже предпочитаю флосс. Такие не совсем удобные
09.07.2016
_Uikos_, увы! Если бы здесь нить была бы плоской, то сработало бы на все 100%
  • 18.08.2015
    Я тут занялась перелечиванием зубов и тема разных полезных вещей для чистки и ухода стала вдруг актуальной. Начну с этих зубочисток. Меня доктор сразу спросил:"пользуюсь ли я зубной нитью"? А я не пользуюсь вообще. И чего-то я себя почувствовала такой отсталой женщиной!
  • Я, как и большинство девушек склонна совершать импульсивные покупки, под воздействием сиюминутного порыва. Большинство таких покупок как показывает практика, оказывается пустой тратой денег.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Как легко, быстро и самое главное удобно, в любое удобное для себя время, чистить между зубами! Наверняка не только для меня, но и для многих из Вас, чистка между зубами обычной зубной нитью было завсегдатай проблемой, мне никогда не удавалось наматывать правильно…
  • 09.09.2015
    Года два назад сняла брекеты, конечно после них было много кариеса, особенно в местах между зубами, куда попасть зубной щеткой, нереально. Постепенно все вылечила. Стоматолог посоветовал купить Флосстик. О данной продукции я на тот момент даже не знала.