Опубликовано 10 Январь, 2013 - 01:22

Подарили нам эти краски на День рождения. В комплекте 3 баночки с краской по 45 мл, палитра, что бы выкладывать краску и макать в нее печати и три печати. Палитра очень удобная, не надо пачкать подручные крышечки или что-то выдумывать. Печати тоже удобно брать ручками, даже целиком покрытые красками они не выскальзывали.
У красок довольно яркие цвета, сохнут минут 10, если, конечно, на одном листе не вся банка краски, как сделала моя дочь).На коробочке показано, что этими штампиками можно рисовать картинки: окунаешь в краску и ведешь по листу - остаются полосочки. У нас не получилось - слишком быстро с них краска съедается для полосок.
Отмываются с кожи даже без мыла, ни следа ни оставляют. С одежды тоже хорошо отстирываются обычным хозяйственным мылом ( правда отстирывала только пятна максимум 3-х часовой давности). С пластика и раковины отмылись без следов.
Производитель пишет, что они неприятны на вкус, во избежание всяких случайностей. Ради интереса и эксперимента попробовала: есть их ребенок точно не будет, горчат зверски, да еще с какой-то остринкой. В общем неприятный весьма вкус.
Еще указано, что там какая-то модная резьба на баночках, позволяющая сохранять свежесть красок. У нас две краски были нормальной консистенции, а вот одна густовата и какими-то комочками. Так что насчет сохранения свежести еще вопрос.
Даритель отказался назвать мне цену, но порывшись в инете нашла - 795 руб. Считаю, что за краски это дороговато. Тем более нам хватило на 2 раза порисовать. Так что одну звезду все же сниму, а так отличные краски.
Достоинства
  • Отлично отстрываются
  • Ребенок точно не будет есть их
  • Удобная палитра
  • Штампики, интересно детям
  • Яркие цвета
Недостатки
Seinalinрекомендует