Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

SveV аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 15:20

Приобрела как-то в Икее две подушки МАЛИНДА. Пользуюсь уже почти два года.

Что могу про них сказать. Изначально были очень объемные и упругие. Понравилась плотная прочная ткань (хлопок 100%). Хорошие застежки-липучки, можно регулировать. Сидеть на них весьма удобно. Можно стирать в машинке, отстирываются хорошо, даже если на них что-то было пролито.

Однако, после примерно месяца засиживания подушек, они как-то сплюснулись, стали похожи на два плоских блина )) Решила постирать их. После стирки они сильно преобразились, вновь вернулся объем, стали как новенькие. Но этого упругого пружинистого объема хватило примерно на неделю. Через неделю они вновь превращаются в "блинчики".

Несмотря на это, свою функцию выполняют. Даже в сплюснутом состоянии, на них все равно удобно сидеть (не так конечно как на новых), удобнее чем на жестком стуле.

В целом, подушками довольна. Учитывая, что пользуемся ими два года, обшивка почти как новенькая. Почти, потому что коты немного потрудились своими коготками ))) Кстати, коты от этих подушек в восторге! Стоит только встать со стула, как на нем тут же оказывается кот, которого потом еще фиг прогонишь )))

В общем, не смотря на недостатки, подушки хорошие и долговечные. Думаю, еще не один год нам прослужат. Снова такие покупать бы не стала, потому что хотелось бы попробовать какие-то еще.

За цену 269 рублей вполне себе ничего! Smile

На фото подушка после стирки и после недельного засиживания (видно как сплющилась).

SveV рекомендует IKEA МАЛИНДА Подушка на стул

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Подушки на стул
27.01.2014
Спасибо за отзыв. Давно присматриваюсь к ним, но руки никак не доходят до покупки, каждый раз откладываю
и кот,конечно, лапушка)
27.01.2014
Пожалуйста! Рада помочь Smile
За кота спасибо ))
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с размерами - хочу взять такие подушки на квадратные сидения 40*40, подойдут или будут маленькими?
09.02.2014
Здравствуйте! У меня стулья 40*45. Подушки изначально были шириной 35*40, но спустя небольшое время они немного сплющатся. В сплюснутом виде их ширина стала 40*45.
Так что, думаю, на ваши сиденья они подойдут.