Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 14:08

С рождением детей я окунулась в мир соответствующих товаров.

На пробу были куплены влажные салфетки Magics Premium из-за наличия клапана на упаковке, в составе экстракт алое, ну и произведено в Евросоюзе.

Салфетки в принципе приличные, размер 16,5 на 20 см, хватает чтобы нормально вытереть попу младенцу.

На фото сверху Magics Premium, снизу Джонсон Беби.

Сама салфетка в меру плотная, мягкая, не расползается, даже если растянуть. Достаются очень хорошо по одной.

Что не понравилось:

- упаковка - клапан не держит, хотя покупала именно из-за него. Следовательно, салфетки быстро пересыхают.

- сначала очень влажные, хоть выжимай. Салфетки Джонсонс Беби умеренной влажности.

- запах - мыльная парфюрмерная отдушка, не очень вонючая, но считаю это неприемлимым для деток. Запах остается на руках и на теле. Чем не ещ навятся Джонсон Беби - отсутствием выраженного запаха в упаковке и полным его отсутвием на теле.

Напоследок состав

Проверка на безопасность по базе данных INCI показывает безопасность практически всех компонентов, но я считаю что их все же много для детского товара.

При наличии натуральных консервантов в составе добавлять еще и химичиский - Phenoxyenthanol уже много. Зачем добавлять ополасиватель, если салфетки испольуются как раз вместо мытья, к чему допонительные мыльность продкту. Ну и я против парфюмов в таких товарах. Неизвестно как отреагирует детская кожа на химический состав парфюма...

У нас раздражения или каках-то негативных последствий не было, но все же не рекомендую данные салфетки для использования деткам.

Достоинства
  • + хороший состав
  • Удобный размер
Недостатки
  • *запах
  • Плохая упаковка
Poison.iне рекомендует