Опубликовано 17 Январь, 2014 - 21:14

Сначала купила одну палетку. В коричневых тонах. Мне она очень понравилась! Купила следом еще пару Smile Можно сказать, что сейчас я – поклонник DEMINI.

Цена за одну палетку: около 150 руб..

Вес: 10 г..

Упаковка мне очень импонирует: строгий, матово-черный корпус с белыми надписями. Плотно закрывается. Есть большое удобное зеркало.

На обратной стороне есть состав, производитель, вес.

Каждый оттенок имеет свои характеристики, поэтому имеет смысл сразу приступить к описанию каждого из них.

Коричнево-бежевая палетка (тон 03)

Цвета подобраны, на мой взгляд, немного не логично: 2 светлых оттенка и 2 темных практически одинаковы. Отличаются несущественными нюансами, которые совершенно не заметны на глазах. По этой причине одновременное использование оказывается совершенно невозможным. Наносить их можно только парами – комбинируя один темный и один светлый оттенки. Для сложного макияжа не годятся. Если только в сочетании с цветами из других палеток. Светлые оттенки использую в качестве базы.

1. Темно-пудровый тон

Цвет базовый, цвет кожи, отлично сливается с последней. На первый взгляд кажется матовым, но при ближайшем рассмотрении в нем обнаруживаются мелкие блестящие серебристые частички. Они практически незаметны на глазах.

По текстуре суховатый, похож на пудру для лица. Наносится плотно, перекрывает прожилки на веках.

Наносится легко как кистью, так и спонжем. Не пылит и не осыпается.

2. Медно-коричневый

Цвет интересный, коричневый с медным отливом. Перламутровый.

Текстура мягкая, плотная, влажная. Ложится плотно. Перекрывает цвет кожи полностью.

Наносится и кистью и спонжем, но первой все же сложнее. Немного может осыпаться. Не пылит.

3. Темно-коричневый

Цвет практически повторяет предыдущий, но в нем есть темно-коричневый отлив.

По текстуре и нанесению полностью повторяет предыдущий оттенок.

4. Светло-пудровый тон

Цвет белесый, походит на светлый оттенок пудры. Выбеливает и выравнивает кожу. Матовый.

Текстура суховата. Суше, чем у темно-пудрового оттенка. Ложится плотно.

При нанесении кистью немного пылит и может осыпаться. Со спонжем таких проблем не возникает.

Макияж с использованием этой палетки: основной тон на все веко - светло-пудровый, внешний уголок глаза выделен растушеванным темно-коричневым.

вспышка

Черно-белая палетка (тон 06)

В этой палетке цвета все разные, в отличие от предыдущей. Подобраны вполне логично – от светлого к темному через два серых оттенка. Цвета можно сочетать все вместе.

1. Белый

Цвет блестящий, белый, полупрозрачный. Похож на пыльцу.

Текстура рассыпчатая, но в то же время и влажная. Ложится не плотно, пятнами, не ровно.

При нанесении кистью пылит и осыпается. Со спонжем меньше, но все равно без блестяшек под глазами не обойтись.

2. Светло – серый (серебристый)

Красивый цвет, металлический, перламутровый.

Текстура влажная, плотная. Ложится плотно.

Наносится как кистью так и спонжем одинаково неплохо. Правда, может немножко осыпаться.

3. Черный графит

Красивый, праздничный цвет. Черный и серебристыми блестками. Очень красиво переливается.

Текстура плотная, влажная. Ложится плотно, ярко.

Наносить лучше плотной кистью. Иначе может немного осыпаться.

4. Темно – серый металлик

Перламутровый цвет, переливается.

Текстура влажная, плотная. Перекрывает цвет кожи. Ложится плотно. Яркий.

При нанесении практически не осыпается.

Макияж с использование этой палетки:

1. Вдоль линии роста ресниц нанесен темно-серый цвет растушеван. Внешний угол глаза выделен так же растушеванным черным тоном.

дневной свет

2. На все веко нанесен самый светлый оттенок - полупрозрачный белый. Затем вдоль линии роста ресниц растушеван серебристый и внешний угол глаза выделен черным.

Коричнево-фиолетовая (тон 07)

Подбор цветов, на мой взгляд, неплохой: 2 классических сочетания – коричнево – золотой и фиолетово-сиреневый.

1. Сиреневый

Красивый, перламутровый тон.

Текстура плотная, влажная.

При нанесении не осыпается и не пылят. Можно наносить как кистью так и спонжем

2. Фиолетовый

Цвет с красноватым подтоном. Довольно красивый. Но может создать эффект заплаканных глаз.

Текстура влажная, плотная.

Не пылят, не осыпаются. Наносить можно и кистью и спонжем.

3. Коричневый

Вот это именно коричневый цвет. Мне он не нравится. Не знаю почему.

Текстура и нанесение такие же, как и у предыдущего тона.

4. Золотой

Ради этого цвета и была куплена когда-то эта палетка. Очень хотелось золота J Яркий, красивый, насыщенный цвет.

Влажный, плотный по текстуре. Наносится плотно.

Немного может осыпаться при нанесении кистью. Спонжем наносится хорошо.

Макияж с использованием этой палетки: на все веко растушеванный сиреневый, внешний угол глаза выделен растушеванным фиолетовым.

Теперь несколько общих моментов:

- все тени перламутровые (кроме светло-пудрового оттенка в коричневой палетке), переливаются красиво, деликатно;

- все текстуры, за исключением некоторых, плотные, влажные, даже какие-то маслянистые на ощупь;

- тяжело варьировать интенсивность цвета, так как тени с первого раза ложатся плотно и дают яркий цвет (кроме белого оттенка в черно-белой палетке);

- растушевываются легко, получаются плавные переходы.

К каждому набору теней прилагается спонжик маленький, прорезиненный. С одной стороны круглый, со второй заостренный. Достаточно удобный. Иногда ими пользуюсь.

Никаких аллергических реакций тени не вызывают.

Стойкость у всех оттенков примерно одинаковая – около 5 часов. Потом скатываться немножко начинают.

В целом, хорошие тени.

Ссылки на другие мои тени:

"Триумф" http://irecommend.ru/content/sovsem-ne-triumfalnaya-parochka

"Royale Cosmetics" http://irecommend.ru/content/otlichnye-teni-64

Тени с китайского сайта TD http://irecommend.ru/content/krasivye-nedorogie-teni

BELL http://irecommend.ru/content/khoroshie-teni-no-ne-bez-nedostatkov

Rimmel

Oriflame

C сайта ВС

ESSENCE

Белор - дизайн

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягко ложаться
  • Не дорогие
  • Отличная пегментация
  • Стойкие
Недостатки
  • Некоторые оттенки осыпаются
  • Похожие цвета в одной палетке
  • Сложно варьировать яркость
Aureliaрекомендует
17.01.2014
после первой палетки трудно остановиться)) прекрасно понимаю Laughing out loud
17.01.2014
это точно)))
18.01.2014
Все красивые
10.04.2014
Мне очень сильно 07 понравились Love ваши фото смотреть одно удовольствие!Очень красиво! Love
10.04.2014
Спасибо) Рада, что понравились)
01.05.2014
ну очень красиво у вас тени во всех отзывах нанесены, растушеваны - просто блеск!)
а из этих больше черно-белая палетка понравилась на глазах!)
01.05.2014
О, спасибо большое Smile Это у меня как рука возьмет - иногда так аккуратно получается и красиво, а вот иной раз мучаюсь-мучаюсь и все равно переходы плавными не получаются. Приходится все смывать и одной тушью обходиться Smile
01.05.2014
а это еще от текстуры тенюшек зависеть может наверно)
да, иногда рука аж сама рисует красоту....на одном глазе, а на втором не повторить уже Big smile
10.05.2014
УАУ! Love и этим все сказанно
10.05.2014
спасибо! рада, что понравилось)