Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 19:03

Решила закрасить желтизну , которая особенно напрягала у корней , если волосы несвежие и поэтому выбрала светло русый оттенок для этого. В палитре это номер 9.16. Многие послеосветления тонируются именно этим оттенком. Ну если сравнивать с тонирующими красками других производителей, то я однозначно осталась довольна. Волосы стали ровные, блестящие, цвет изначально немного темнее заявленного, но он очень быстро смывается и остается то, что нужно. С тонировкой больше плюсов- не так выделяются корни и соответственно не так часто можно краситься. Вот уже 5 недель отходила после последнего осветления и надеюсь 2 месяца не краситься, пусть волосы отдохнут. Хотелось бы еще попробовать матрикс безаммиачный, цвет мокко , он тоже очень красивый. Фото сразу после окрашивания.

lady_graziaрекомендует
Судя по Вашим многочисленным комментариям, альтернативу обесцвечиванию Вы не нашли. Окрашивание дает стабильную желтизну, оттеночные бальзамы - вообще ни о чем,это что ж получается - выхода нет? Я тоже окрашиваю отросшие (темно-русые пепельные)корни оттенками 9 ряда +6% (9% слишком для моих тонких волос), но выглядит это в сочетании с мелированной длинной не очень. Что посоветуете? Тонировать оттенками пепельного ряда?
25.08.2013
Трудно что -либо советовать, я не мастер, но на себе провела много опытов!! Сейчас конечно тонирование , о кот я писала ,смылось, и я снова осветляю волосы краской и отдаю предпочтение матрикс ультраблонд нейтральный, я им реально довольна, из опробованного мной это лучшее, но я уверена что краска- дело индивидуальное. Чтобы найти свое ,нужно пробовать. После осветления этой краской я не тонируюсь.
25.08.2013
И если вы протонируете всю длину и в том числе меблированные волосы, то мелированные пряди могут позеленеть. Может лучше повысить ряд и взять не 9 , а хотя бы 10 или 11?
Буду пробовать, спасибо!