Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 11:08

После кормления грудью задумалась о контрацепции, т.к. деток уже двое, больше иметь нет желания. От спирали отказалась сразу - не мое это, да и отзывы не вдохновили. Остановила свой выбор на ОК Джаз. Отличные, без побочных эффектов, но дорогие - у нас почти 200 грн.

При очередной попытке их купить мне посоветовали попробовать Дарилию, которая идентична по составу с Джазом, но стоит в 2 раза меньше. Поначалу очень сомневалась в их эффективности, т.к. на тот момент про них было мало написано в интернете. Но, пользуясь уже более 6 месяцев, могу сказать, что таблетки отличные. Нет неприятных ощущений, набора лишнего веса. Месячные идут как часы. Пустые таблетки я обычно пропускаю, т.к люблю, когда выходит "все", так полезнее для здоровья, чем 1-2 дня скудных месячных. Просто отчитываю сама эти 4 дня и начинаю следующую упаковку.

На данный момент у меня перерыв от таблеток (какие бы замечательные они не были, а перерыв раз в 6 мес нужен на все контрацептивы), но если буду начинать вновь, то только с Дарилией.

Достоинства
  • Наличие 4-х пустых таблеток
  • Нет лишнего веса
  • Нет побочных эффектов
pypsikрекомендует