Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 11:19

Добрый день!

Мы уже использовали российские подгузники, бельгийские, даже белорусские. Пришла очередь и болгарских подгузников под названием Pufies серии Soft Care.

Болгары с претензией так пишут, что их товар произведен в ЕС, что прямо хочется верить в его невероятное качество. Маленьких пачек в магазине не было, поэтому пришлось взять большую 82 шт, размер 4 (7-18 кг). Цена одного подгузника вышла 0,23$. Что немножко дешевле, чем Huggies Ultra Comfort для мальчиков и Pampers Active Baby, которые стоят примерно по 0,25$ за 1 шт. из самых больших упаковок (так же 4-й размер).

Упаковка подгузников выглядит так:

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Упаковка Pufies Soft Care

Обратная сторона:

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Упаковка (обатная сторона)
На обратной стороне упаковки, как водится, обещания производителя:

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Информация о свойствах подгузника.
У наших подгузников это:

• Extra Dry - улучшенная абсорбирующая способность обеспечивает надежное поглощение влаги и делает кожу Вашего ребенка нежной и сухой.
  • Flexy - эластичные задние крылышки - уникальное конкурентное преимущество. Эти крылышки обеспечивают надежную фиксацию подгузника и комфорт при движении малыша.
  • Анатомическая форма - для большего комфорта и свободы движения.
  • Soft Touch - верхний слой подгузника, соприкасающийся с кожей ребенка, сделан из нежного мягкого материала.
  • Breathable (дышащие) - материал, из которого сделаны подгузники, хорошо пропускает воздух, оберегая кожу ребенка от раздражений.
  • Липучки Super Sticky - гарантируют быструю, легкую и безопасную фиксацию подгузников.
  • Flexy Dry - система распределения жидкости внутри подгузника - уникальное сочетание между системой поглощения Extra Dry, которая гарантирует сухость кожи ребенка, и системой эластичных боковинок Flexy, которые гарантируют свободу движения и комфорт ребенка.

Как оказалось, в-принципе, все обещания правдивы. А теперь подробнее обо всем.

При открытии пачки никакого неприятного запаха не было.

Подгузники сложены в пачке очень плотно и аккуратно.

Внешний вид у них приятный: чистый белый подгузник с сиреневыми элементами.

Внешний слой не шуршит, на ощупь мягкий.

Подгузники тонкие и мягкие. Сухой абсорбент не прощупывается.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Внешний вид подгузника спереди и сзади
Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Внешний вид в развернутом состоянии (спереди)
Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Сзади
Лента для приклеивания липучек красивая и яркая, с мультяшными персонажами и сюжетами из детской жизни (мультяшки кушают, играют и тд.). Малышу, конечно, в 3 месяца все-равно, а маме небольшое развлечение)). Кроме того, лента яркая и отличается от общего цвета подгузника, а это удобно при смене подгузника ночью при слабом освещении. Например, у Pampers Premium Care цвет ленты сливается с цветом подгузника и ночью его неудобно застегивать.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Лента для приклеивания липучек при застегивании.
Сами липучки небольшие и неширокие. Но очень липучие. Сделаны по принципу "липучка-велькро".

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Липучка-велькро
Но вот боковинки, на которых крепятся липучки, действительно очень "Flexy". Даже Pampers пока такого не добился. Очень мягкие и очень эластичные. Но на спине нет резинки.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Эластичные боковинки

Внутри подгузник белого цвета. Цветных "супервпитывающих" и "суперраспределяющих" жидкость вкладышей нет. Но нам их и не обещали.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Сложен очень аккуратно.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. В развернутом виде

Внутренний слой обычный, без особенностей типа тиснения, перфорации, выпуклостей-вогнутостей. Простой гладкий материал. Но, тем не менее, впитывает он очень хорошо. Жидкость пропускает внутрь моментально и становится сухим через непродолжительное время. Попа в подгузнике относительно сухая. Не идеально, но и далеко не болото. "Парилки" в подгузнике я ни разу не обнаруживала. Малыш переносит этот подгузник спокойно, видимо дискомфорта подгуз не доставляет.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Внутренний слой
Боковые защитные бортики плотненькие, но мягкие. Жидкий стул удерживают частично, а частично пропускают сквозь себя, если малыш очень активничает ножками. Но, я думаю, у малышей в то время, когда приходит пора одевать 4-й размер, стул постепенно становится более густым, так что бортики не должны подвести.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Внутренние защитные бортики
Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. Внутренние защитные бортики

У нас эти подгузники пока не протекали (я имею ввиду все виды "детских неожиданностей"), хотя размер немного больше, чем нам нужно. Мой мальчик весит 7,5 кг и 3-ка других подгузников (на 4-9 кг) ему уже тесновата (потому что не худыш), а 4-ка Pufies еще великовата. Именно 4-ка Pufies, потому что у них своеобразная градация по весу - 7-18 кг. Но, так как у меня мальчик, пусть лучше подгуз будет просторнее, чем будет поджимать. На малыше подгузник выглядит, по-моему, не слишком большим.

Подгузники Pufies Soft Care - отзыв. На ребенке

Аллергии у нас эти подгузники не вызвали (но это не показатель, потому что такая реакция очень индивидуальна). За неделю использования никаких опрелостей не появилось (причем, кремом под подгузник я практически не пользуюсь).

В общем и целом, эти подгузники нас полностью удовлетворили. Будем покупать и дальше. Они очень похожи на Pampers AB (выкройка, внутренний слой, боковинки липучек, отсутствие резинки-сборки на спинке, сами подгузники такие же мягкие и тонкие), но не пропитаны лосьоном и не имеют запаха.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он будет Вам полезен.

Достоинства
  • Без запахов
  • Доступная цена
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Приятный дизайн
  • Сухие внутри
  • Хорошо сидят на малыше
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Неудобная размерная сетка
Marylukрекомендует
09.05.2015
Как раз присматриваюсь к этим подгузникам)
09.05.2015
Надеюсь, мой отзыв хоть немного будет Вам полезен в этом деле. Smile
13.01.2016
Хороши )))