Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 18:17

Эта увлажняющая сыворотка является одним из базовых продуктов SkinCeuticals, в старой версии она называлась "Флюид-усилитель В5", который был снят с производства.

Ее назначение: интенсивное увлажнение кожи.

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой, 30 мл. Горлышко флакона находится под защитной пленкой.

Часто я покупаю не полную версию, а упаковки сэмплов (6 штук по 5 мл.) - так покупка обходится намного дешевле (около 20 долларов на eBay против 3974 рублей на официальном сайте в России за полную версию).

Что обещает производитель?

Этот флюид-усилитель увлажнения содержит очень высокую концентрацию гиалуроната натрия, единственной формы гиалуроновой кислоты, которая используется дерматологами в таких эстетических процедурах, как заполняющие инъекции.

Его сверхчистая формула, обогащенная витамином В5, увлажняет кожу, обеспечивая ее питательными веществами, необходимыми для сохранения красоты и здоровья.

Hydrating B5 подходит для всех типов кожи и также содержит уникальный комплекс составляющих натурального фактора увлажнения (NMF) кожи, для восстановления ее оптимального уровня увлажнения и придания ей здорового вида и сияния.

• Поддерживает оптимальный уровень увлажнения в коже
  • Устраняет чувство стянутости и поверхностные морщины обезвоженности.
  • Активизирует регенераторные свойства кожи
  • Интенсивно увлажняет
  • Повышает тонус кожи
  • Придает коже здоровый внешний вид и сияние
  • Снимает ощущение сухости

Состав сыворотки SkinCeuticals Hydrating B5 Gel*

Анализ состава

В составе, помимо воды и консерванта, всего 2 ингредиента - гиалуронат натрия и витамин В5.

Подробнее о гиалуроновой кислоте

Одним из основных свойств гиалуроновой кислоты является ее способность удерживать влагу. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать 200 – 500 молекул воды, поддерживая эластичность и тургор кожи.

Известно, что гиалуроновая кислота обладает выраженной антиоксидантной активностью. Она взаимодействует с рецепторами, расположенными на мембранах фибробластов, и значительно повышает синтез коллагена, эластина и др. компонентов межклеточного матрикса, активно участвует в процессах регенерации.

Гиалуроновая кислота - вещество, которое в норме содержится в тканях организма, что обеспечивает ее 100% биосовместимость, что (при использовании препаратов с высокой степенью очистки) гарантирует отсутствие аллергических реакции и др. побочных эффектов.

Увлажняющие свойства гиалуроновой кислоты зависят от ее молекулярного веса. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота не способна проникать глубже эпидермиса, она формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую влагоудерживающую пленку, защищая кожу от агрессивных внешних воздействий.

Гиалуронат натрия является натриевой солью гиалуроновой кислоты с низким молекулярным весом (менее 4–5 миллионов Дальтон), за счет чего молекулы способны проходить через эпидермальный барьер и поддерживать увлажнение кожи изнутри, "работая" на уровне дермы.

Текстура и ощущения от SkinCeuticals Hydrating B5 Gel

Текстура стандартная для гиалуроновых сывороток - легкая гелевая, немного "сопливая", чуть гуще воды.

Впитывается быстро, за несколько секунд. Сыворотка очень экономична, на все лицо требуется 2-3 капли.

30 миллилитров мне обычно хватает на срок от 6 до 9 месяцев.

Впечатления от использования

Исходный "материал" для оценки: 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - редко, в основном перед КД. Купероза нет. Кожа очень склонна к образованию комедонов, поры забиваются практически от всего.

Эту сыворотку я покупаю периодически, когда вижу выгодные предложения на ибее с миниатюрами, а когда из нет, покупаю другую сыворотку со схожим составом -Cellex-C Hydra 5 B-Complex.

Сыворотка от SkinCeuticals дает мне необходимую степень увлажнения, не вызывая проблем с порами, не раздражает чувствительную кожу. Я наношу ее на все лицо, включая и область вокруг глаз.

Однако есть нюансы: поверх сыворотки необходим крем, иначе кожу может стягивать и она будет чувствовать себя еще хуже, чем вообще "без ничего".

Это происходит из-за того, что низкомолекулярная гиалуроновая кислота, проникая в дерму, не делает ничего для поверхностного увлажнения, а никаких питательных или пленкообразующих компонентов в сыворотке нет. Об этом говорит и производитель:

Так что ждать от средства чего-либо помимо усиления уровня увлажнения (причем не поверхностного), не стоит. Никакого питания или борьбы с морщинами не будет - состав на это не рассчитан.

Я использую сыворотку со своими базовыми кремами (например, с аптечным Tolerian Ultra LRP), в том числе зимой, и это помогает мне избежать периодов обезвоженности в отопительный сезон. И это при том, что увлажняющие маски я почти не использую (раз в месяц, когда вспомню, не считается).

Летом после сыворотки могу позволить себе нанести лишь санскрин вместо крема (использую в основном Pola), и коже вполне комфортно.

Также наношу эту сыворотку поверх лечебной кислотной сыворотки Anti-Blemish этого же бренда, которая может подсушивать кожу при самостоятельном применении. Такую схему мне посоветовал косметолог марки, это защищает кожу от пересушивания и не мешает работе активных ингредиентов (АХА и БХА кислот).

Итог: добротная гиалуроновая сыворотка с эффективным составом. К минусам могу отнести разве что высокую цену, если покупать средство в полноформатном объеме.

* ДОПОЛНЕНИЕ

В 2015 году бренд изменил состав данного средства, теперь он выглядит так:

aqua, glycerin, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, calcium pantothenate, sodium benzoate, sodium PCA, disodium EDTA, urea, trehalose, polyquaternium-51, D11130/1

В чем изменение?

1) Значительно уменьшилось количество гиалуроновой кислоты, теперь ее всего 0,5%.

2) Дорогую ГК заменили на дешевый глицерин, добавив в ничтожном количестве 3 других компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF) - мочевину, трегалозу, пироглутаминовую кислоту.

3) Вместо одного консерванта теперь их в сыворотке 3, да еще с не самым приятным рейтингом безопасности.

Итоговое мнение

В старой версии - прекрасная увлажняющая сыворотка, в новой - глицерин с водой, легко заменяемый средством во много раз дешевле - Derma E Moisturizing Gel.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
А почему низкомолекулярная гк? По-моему, во всех этих сывах обычная Puzzled насколько я знаю, низкомолекулярная обозначается hydrolized hyaluronic acid. Я как раз вчера решила пошукать, нигде не нашла упоминаний о низкой молекулярности. Нашла везде натрия гиалуронат.(еще несколько сыв изучала)
А, вотя нашла у Вас про гиалуронат натрия, не заметила сначала...хммм прям не знаю. Тоже уже искала об этом, не нашла Stare извините за сумбур.
10.04.2015
Летний цветок, в профессиональных космоцевтических гиалуроновых сыворотках высокомолекулярная форма пр-ки никогда не используется, если только в дополнение к основному составу для дополнительного пленко-образования.
10.07.2015
Ты её применяешь дважды в день или только утром? Ко мне приехала эта сыворотка сегодня, так что будем пробовать Wink
10.07.2015
по-всякому бывает.
если в паре с анти-блемиш - то и вечером, а так - утром под крем
25.09.2015
И правда дорого в обычную цену
25.09.2015
хорошо, что есть и-бей Smile
06.10.2015
Миллион раз прошу прощения, но. Работаю в клинике лазерной косметологии. Косметика профессиональная. Так вот все абсолютно наши врачи-дерматокосметологи хором говорят, что эта ГК из кремов и сывороток тупо никуда не проникает даже. Единственное, когда эти средства имеют смысл, это после пилингов и лазерных шлифовок. Как-то так:(
06.10.2015
если речь о высокомолекулярной ГК, то так и есть
07.10.2015
Нет, речь обо всех ГК. Единственное эффективное - инъекции, которые доставляют ГК именно туда, где она должна быть. В институте нам профессор гистологии всегда говорила, что единственный крем, имеющий право на жизнь и использование - это детский крем)) Все остальное - дорогой пшик.
07.10.2015
Каждый имеет право на свое мнение, пусть даже оно и смахивает очень сильно на полный маразм.

Если я намажу детский крем куда-то помимо пяток, покроюсь прыщами. Так что пшик или нет, а другие средства мне в арсенале необходимы.

Что касается ГК, то есть реальные исследования, посвященные ее действию, и тому, какие размеры молекул куда проникают.
И намазывать вазелин (основной компонент любого детского крема) на свою кожу, создавая эффект парника и таким допотопным способом удерживая в ней влагу - вот это как раз то, что лично на мой взгляд "права на жизнь" не имеет. Наука давно шагнула далеко вперед.

Профессору странно не понимать разницы между детской кожей, у которой сальные железы пр-ки не функционируют до полового созревания, и взрослой. Может, во времена ее обучения низкомолекулярной ГК еще не было?
08.10.2015
Вывод один: профессора и врачи - балбесы)))
08.10.2015
Smile доверять можно только себе
09.10.2015
Подскажите, пожалуйста, имя продавца на ebay, у которого вы покупали эту сыворотку. Прочитала вашу инструкцию, но всё равно боюсь ошибится с продавцом. Большое спасибо Smile
09.10.2015
Я у разных покупала, на какого-то определенного не ориентируюсь, смотрю по ситуации
09.10.2015
Только сегодня заказала в очередной раз. Вот не могу уже без неё. Сначала не понимала эффекта, а потом вижу кожа, как напитанная, что ли, при отмене совершенно иной вид у кожи. Все верно, ведь необходимо 28 дней, чтоб заметить изменения.
09.10.2015
Так и знала, что тебе понравится Smile
09.10.2015
Так я уже и привыкла к ней, говорю, не в перый раз заказываю. Раньше думала, что у меня кожа сухая, при должном уходе оказалась совсем нормальная Tongue , так что я очень довольна Smile
Добрый день, Майя!
Можно ли использовать сыворотку на постоянной основе?
Какой сверху крем вы используете?
Считаете ли что действие сыворотки будет слабее без крема?
Еще раз повторите с чем вы ее чередуете - день/вечер?
добрый день!
на постоянной основе - конечно, можно.
сверху крем наношу - в холодное время тодеран ультру ЛРП, в теплое - ла мер гель или что-то аналогочиное легкое (иногда - вторую сыворотку с подходящим составом)
без крема сверху такие сыворотки вообще не исполбзуют
12.01.2016
О, как, а почему без крема не используют (эффект пропадает)?
Благодарна за пояснения.
12.01.2016
Потому что низкомолекулярная ГК, да еще в таких лаконичных составах, ничего не делает для эпидермального слоя. Отсюда многочисленные жалобы на "сухость" и "стянутость" кожи после применения таких средство соло.
13.01.2016
Сколько нюансов и деталей при применении.
13.01.2016
ну, так это же проф.косметика. теоретически ее вообще не должны продавать свободно, только мастерам, которым как раз все тонкости известны.
14.03.2016
Здравствуйте Майя. А точно с 2015, а не с 2016 изменили состав. Т.к. На оф. российском сайте состав изменили только недавно. Я в феврале ее на e-bay заказывала и смотрела состав на российском и американском сайтах, там он без изменений был, а сейчас зашла уже изменили. Заранее спасибо.
14.03.2016
Мне девочки уже в конце 2015 писали, что с новым составом получали.
14.03.2016
Хм, а на миньках, что по 5 мл волбще состава нет, вот что тогда я купила?
14.03.2016
Майя! Девушки! Посмотрите, как интересно - на русском сайте под названием Hydrating B5 gel идет расшифровка "мелким почерком" moisture-enhancing fluid with high concentrations of hyaluronic acid and vitamin B5 и состав полтора десятка компонентов. А на американском сайте под названием Hydrating B5 Gel расшифровка moisture-enhancing gel enriched with vitamin B5 и состав 4 ингредиента, правда их порядок уже поменялся - aqua, phenoxyethanol, calcium pantotenat, sodium hyaluronat.
14.03.2016
жесть. этот вариант ничем не лучше, чем с глицерином. ну вот что за люди, ГК нормальное количество положить и то жалко. и это при таких-то ценах Crazy
на миньках, что по 5 мл волбще состава нет, вот что тогда я купила?
может по коду год выпуска пробить?
14.03.2016
Майя! Я не пойму как это сделать. Коробку в руки взяла, а как дальше? На что обратить внимание?
14.03.2016
Все разобралась! Вспомнила как мы искали срок годности на Голдвелл, нашла куда код ввести. К сожалению, у меня июль 2015 года. Это что примерно у меня в составе? И может ли быть у меня аллергия на новый состав?
14.03.2016
О, как! Зашла на оф сайт и там значится такой состав: aqua / water / eau, phenoxyethanol, calcium pantothenate, sodium hyaluronate
Майя! Что скажешь?
14.03.2016
В июле вроде еще старая версия должна быть. по новому составу выше ответила
14.03.2016
Да, поздно увидела, что это тот же состав, это от того, что я психанула от такого хамства и это при такой цене. Спасибо, что обнадежила меня, что в июле был старый состав. Да, уж, надо теперь срочно перечитать твои отзывы и переметнуться на другую сыворотку.
16.03.2016
Спасибо, что напомнили по коду проверить. У меня тоже миньки и тоже июль 2015. Надеюсь там старый состав, а то я уже подрастроилась. Вот гады за 78 $ продавать воду.
17.03.2016
да вообще бесит Angry там и старый-то состав столько не стоил, а уж новый...
13.04.2016
Майя, какая удача, что я чудом наткнулась на обновлённый отзыв! Я буквально сейчас сижу и оформляю заказ, решила по новой посмотреть о средствах в корзине, а тут такое разочарование. Если феноксиэтанола (и тот консервант) у них до 1% разрешенного ввода, гиалуронки 0,5%, то остальных ингредиентов вообще кот наплакал, и получается, что это раствор глицерина с водой минимум 95%-ный за 4 тысячи. Занавес, товарищи, расходимся...Sad
13.04.2016
получается, что это раствор глицерина с водой минимум 95%-ный за 4 тысячи
по сути да. правда, туда еще частей NMF добавили, но и консерванты усилили не лучшим образом Sad
21.08.2016
неплохая, но дорогая(
22.08.2016
Я не могу разобраться в irecommend, если отзыв обновляется, уведомление об этом как-то появляется если на отзыв подписан?
22.08.2016
ekaterina505, по-моему, нет Sad
06.10.2016
Здраствуйте Майя! Что вы скажите на счет состава этой сыворотки? "
Aqua, Propanediol, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica Extract
"? это марка Day Tox. Oтзывы положительные, в основном.. хотелось бы узнать ваше мнение! Спасибо!
06.10.2016
все активы в минимальной конц-и (ниже 0,5-0,1%)
если бы не это, отличный был бы состав
07.10.2016
как жаль..(( я так понимаю с этой от collistar та же самая ситуация?
AQUA, PROPANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, 1,2-HEXANEDIOL
07.10.2016
не совсем, там, возможно, ГК в нормальной конц-и, надо у производителя уточнять
правда, щелочь и диол они кмк зря добавили, все же раздражающие компоненты
да и стоит она как самолет
Ещё 29 комментариев