Среднее: 4.1 (54 отзыва)

Skat аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 16:02
Достоинства: легко и ровно наносится, нет эффекта маски, придает холеность
Недостатки: очень сильно подчеркивает шелушения, плохая кроющая способность

Девочки, всем привет.

Сегодня хочу высказать свое неоднозначное мнение об этом тональнике, который выглядит вот так: [ссылка]

Ну, начнем по порядку. Для подбора тональника конечно же надо опрделиться с типом кожи, у меня комбинированная: Т-зона очень жирная, а щеки сухие. Именно поэтому я всегда выбираю жидкий тональник, так как он не настолько жирнит как например плотные тональники от диор которые создают эффект маски.

Поскольку текстура Shiseido не плотная, то я и решила его выбрать.

Итак консистенцию тональника можно увидеть на фото ниже:

жидкая консистенция, легко распределяется
жидкая консистенция, легко распределяется

Как видно по фото он совершенно не густой и достаточно легко наносится. Наверное все зависит от типа кожи, но лично у меня он приобретает более-менее нормальный вид, только спустя некоторое время, когда впитывается в кожу, но в начале ложится как маска. И выглядит ну как-то вот так:

сразу после нанесения
сразу после нанесения

Хочу отметить, что с тоном я не угадала, взяла слишком светлый поэтому мне приходится постоянно его припудривать. Через несколько часов на моей комбинированной коже тональный крем Shiseido смотрится вот так:

несколько часов после нанесения в дневное время
несколько часов после нанесения в дневное время

На фото практически не видно того жирного блеска, который Shiseido придает, но поверьте он есть и лицо выглядит не лучшим образом.

Кстати, хотела добавить, что может какие-то покраснения Shiseido и скрывает, но вот если у вас есть небольшие шелушения на коже, ну там ветром на морозе надуло или с бородатым мужчиной целовались, так вот, девочки, Shiseido этого не скроет, а наоборот только еще больше подчеркнет и выделит эти шелушения.

Вообщем, я не спорю может для кого-то именно Shiseido станет незаменим, но лично я его больше покупать не стану - слишком мало достоинств.

Ну собственно из достоинств:

- хорошо наносится

- жидкая текстура

- не скатывается

Недостатки:

- ужасно жирнит

- не маскирует все недостатки

- после нанесения необходимо ждать пока впитается в кожу

- хватает лишь на несколько часов

- постоянно пачкается тюбик

Но в целом я бы его рекомендовала, но наверное людям с другим типом кожи, так мою он ужасно жирнит.

Skat рекомендует Тональный крем Shiseido Perfect Refining Foundation Выравнивающий

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Shiseido