Опубликовано 24 Июнь, 2011 - 15:20

Я проходила эту процедуру 5-6 раз, в принципе неплохо и результатом я довольна, но есть в этом и свои подводные камни.
Во - первых к первому встречному врачу я не рекомендую идти, поскольку могут и переборщить как было со мной во второй раз, видимо врач делал упор на эффект отбеливания зубов, нежели на просто удаление зубного камня, а это разные вещи пояснил мне в последствии мой постоянный врач в этом деле. Да зубы побелели но болели потом еще несколько дней и было больно, даже воспаление десен началось незначительное, но все же.
Во - вторых некоторые клиники в своих прайсах не указывают каким методом эту процедуру будут делать. Если утрозвуком это дороже значительно, если просто механически своими насадками это гораздо дешевле, не более 500р. Но на первых порах я об этом не знала и с меня сдирали как за ультрозвук, так что советую предварительно поинтересоваться этим вопросом.
Вообще из главных минусов этой процедуры могут отнести тот, факт, что эффект к сожалению не долгий от 3-6 месяцев не более, потом нужно снова проходить, ну может быть это и индивидуально. В целом процедура нужная, оздоравливающая, устраняет неприятный запах из за рта( если у вас это связано именно с зубным камнем), улучшается внешний вид зубов
KATERINA55555рекомендует
24.06.2011
а вы механическим способом удаляли,я правильно поняла?))но взяли как за ультрозвук?
24.06.2011
Да с меня содрали около 2 тысяч, а когда пошла к другому врачу уже в другое место, та же механическая чистка обошлась в 400р с копейками, так еще и сделали все добросовестно, хотя у них в прайсе тоже не указывался способ чистки, делала и ультрозвуком кстати эффект мне даже больше понравился но стоит дороже от 1500р. Наверное просто такое у них часто прокатывает, не каждый же будет интересоваться как и что ему будут делать, вот и дерут если есть возможность.
24.06.2011
да,всё зависит от честности клиники.Всё-таки эффект лучше после ультрозвука?Я прсото сейчас стою перед выбором,а по болевым ощущением как?
24.06.2011
при ультрозвуке вообще ничего не чувствовала, эффект лучше, но не на много, сидишь как человек без напряжения, а при механической чистке все же не приятно, местами больновато было, но терпимо. Вобще все от профессионализма и рук врача зависит
24.03.2012
Мне и с ультразвуком было больновато, даже с анестезирующим гелем. Потому что был поддесневой камень, а когда его удаляют, то отодвигают десну. Еще и от чувствительности зависит.