Среднее: 3.9 (26 отзывов)

Наталья Гаврилова аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 12:41
Достоинства: мягкие, шелковистые, блестящие волосы., приятный запах
Недостатки: не восстанавливает структуру волос, со временем портит волосы

У меня от Глис кур (№1) Экспресс - кондиционер - с 7-мя питательными маслами для длинных и секущихся волос - приятный запах персика и цитруса, легкое расчесывание, мягкость волос, но посеченные кончики остаются на месте, сглаживает их только масло для волос Оил элексир с маслом арганы (кстати масло подсолнечное там то же есть и силиконы - что не очень радует).

(№2) Экспресс - кондиционер - Экстремальная защита цвета для окрашенных и милированых волос - запах сладкий очень мне не нравиться, но он быстро выветривается, расчесываются без проблем еще лучше чем с Экспресс - кондиционером - с 7-мя питательными маслами для длинных и секущихся волос и как ни странно мне он придает естественный объем и блеск и волосы от него осязаемо эластичные. Пожалуй мне он понравился больше всех.(№3) Экспресс - кондиционер Экстримальный объем для лишенных объема и тонких волос - понравился только его запах свежего винограда, все волосы высушил и никакого объема. Возможно для не сухих волос он подойдет. Секущиеся кончики после сушки феном убираю маслом для волос Оил элексир с маслом арганы. Мне достаточно дозировки одного нажатия. Растираю в ладонях и провожу по проблемным местам волос. Волосы у меня тонкие сухие светлые и мелированые.

P.S. Купила еще (№4) Экспресс - кондиционер Экстремальное восстановление для сильно поврежденных и сухих волос

- Из хорошего: - шоколадный запах, объем. Блеска ни дает, волосы не эластичные, тяжеловатые на ощупь. Не понравился. После черного спрея Глис Кур волосы не блестят.

Решила продлить свой отзыв спустя 1 месяц использования.

Все спрэи, кроме Экстримальной защиты цвета для окрашенных волос, подарила.

И то не пользуюсь им вообще. У меня достаточно натуральных или более щадящих средств. От которых кстати эффекта больше и меньше вреда волосам.

И снова здравствуйте спустя 3-ри месяца.

Не пользуюсь теперь ни одним из выше описанных средств за не надобностью. Вот так мои волосы выглядят сейчас.

А помогли мне в этом масла для волос (кокосовое, макадами, арганы и масло семян брокколи). Эфирные масла фирмы "Царство ароматов" (Нероли, Иланг-иланг, Жасмин, Чебрец, Мята, Апельсин, Корица, Лаванда). ЭФ масло БЕЙ Smile пр-во Германия. Натуральная деревянная расческа. Шампуни с натуральным составом и натуральные шампуневые мыла для волос (моим тонким волосам шампуневое мыло придает обалденный объем).

ФОТО - МОИ НАТУРАЛЬНЫЕ волосы 2015 г. После ОтКаЗа от таких вот химических спреев.

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ. Smile

100% натуральные НеСмЫвАшКи для кончиков волос и не только.

Растим волосы в ЛёГкУЮ простые рецепты "КрАпИвНоГо" Шампуня и Скраба для волос.

Наталья Гаврилова не рекомендует Спрей-уход для волос Gliss kur hair repair

08.01.2015
Я работала в этой индустрии много лет и, поверьте, силиконов не нужно бояться, особенно когда используете продукт по длине. А вот спирт (а мне кажется, что в составе этих кондоров он есть), вот это главный враг любых волос ((( Я раньше любила Gliss Kur, но в последнее время в нем разочаровалась...
07.02.2015
у меня тоже с Глисс Куром черным совсем не сложилось.
BednayaRapunzel если честно то я ими всеми давно уже не пользуюсь. Мне вообще стыдно что я когда то хоть и совсем не долго, но пользовалась. Меня сейчас вполне устраивают различные масла, витамины, травы и несмывашки 100% натуральные собственного изготовления Smile .
21.04.2015
А я без них последние лет десять не могу обойтись Puzzled И все чаще попадаются подделки. Совсем перестали справляться со своей функцией (облегчение расчесывания). Благо, парикмахер бальзам профессиональный посоветовала. Сейчас полегче стало. Уже без них вовсе. Wink
GrettaAquarelle а мне такие средства плохо на волосы воздействуют Smile . Поэтому я от них полностью отказалась. На влажные волосы провести гребнем с капелькой масла Жожоба мне больше нравится например Smile .
27.06.2015
Я пользуюсь красным уже 8 месяцев, купила в ноябре. У меня тоже мелированные волосы, которые невозможно расчесать после мытья. Ни дня не пожалела о покупке. Наношу сразу после того, как убираю полотенце с головы 3, максимум 4 пшика с большого расстояния - 30-40 см, чтобы диапазон разбрызгивания был больше. Потом жамкаю волосы в кулачках, именно аккуратно жамкаю, а не растираю в ладонях. И все, расчесываю в том же положении, каком и мыла голову. Т.е, вниз головой, а потом уже как положено. Абсолютно никаких вредных воздействий на волосы не заметила. Голову мою каждый день и каждый день - глисс кур. И еще укладка феном и брашингом уже 13 лет подряд. Волосы на месте. Smile